Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №6 2010

Периодичность обучения физике (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАтоева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID254112
АннотацияАвтор рассматривает закономерности обучения как отдельный предмет исследования. Периоды обучения электродинамике в курсе физики охарактеризованы с методической точки зрения. Проанализированы меры и различие периодов обучения электродинамике в курсе физики.
УДК372.8
ББК74.26
Атоева, М.Ф. Периодичность обучения физике / М.Ф. Атоева // Аспирант и соискатель .— 2010 .— №6 .— С. 41-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/254112 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 6, 2010 Теория и методика обучения и воспитания Атоева М.Ф., аспирант Бухарского государственного университета (Узбекистан) ПЕРИОДИЧНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ФИЗИКЕ В статье рассмотрены закономерности обучения как отдельный предмет исследования, периоды обучения электродинамике в курсе физики охарактеризованы с методической точки зрения; проанализированы меры и различие периодов обучения электродинамике в курсе физики. <...> Ключевые слова: обучение, периодичность, периодичное управление, закономерность периодичности, меры деления обучения по периодам, цель, средство, результат, деятельность учителя и ученика. <...> Периодичность обучения является одним из центральных вопросов педагогической технологии. <...> Создаются возможности обеспечения связи между усвоенными и в данной момент изучаемыми знаниями при прохождении от периода к периоду; выясняется конкретная граница обязательного повторения для полного усвоения того или иного материала; подготавливаются условия для разумного действия обучения [1]. <...> Начальный период обучения физике, то есть концентрирования информации по темам, состоит из ряда этапов: подготовка к накоплению информации; приём информации с различных источников; подкрепление информации [2]. <...> Достигаемые результаты в этих этапах рассматриваются как своеобразные микрорезультаты, которые выполняют работу разных видов в сознании учащихся: сознание необходимости изучить тему; активность при процессе приёма информации; употребление в практике результатов обучения. <...> Каждый этап состоит своевременно из актов, а макрорезультат достигается в периоде. <...> Иными словами, в этапах и актах – микрорезультат, а в периоде достигается макрорезультат. <...> Итак, акты, этапы обучения изучаются в периоде и организовываются в структуре периода [3]. <...> Вопросы электродинамики занимают одно из самых значительных мест в курсе физики средней школы, в том числе в академическом лицее. <...> Повышение научного <...>