Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №2 2012

К вопросу оперативного лечения гиперплазии предстательной железы (100,00 руб.)

0   0
Первый авторШахмачев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID253759
АннотацияЛечение гиперплазии предстательной железы.
УДК616.6
ББК56.9
Шахмачев, В.И. К вопросу оперативного лечения гиперплазии предстательной железы / В.И. Шахмачев // Актуальные проблемы современной науки .— 2012 .— №2 .— С. 136-138 .— URL: https://rucont.ru/efd/253759 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 2, 2012 Медицинские науки Клиническая медицина Урология Шахмачёв В.И., доктор медицинских наук (Шумерлинская центральная районная больница) К ВОПРОСУ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ГИПЕРПЛАЗИИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ Аденоматозное разрастание парауретральных желёз, иначе называемое как гиперплазия предстательной железы, является одним из распространённых заболеваний у мужчин старше 50 лет. <...> Активное применение консервативных методов лечения в виде назначения ингибиторов 5а-редуктазы, альфа-1-адреноблокаторов и препаратов растительного происхождения, несмотря на получаемый временный эффект, не избавляют пациента от гиперплазии предстательной железы, которая прогрессирует с ещё большей злокачественностьюразмерами аденомы более 80 куб. см и во многих случаях с наличием атипической гиперплазии) /1, 2/. <...> В настоящее время по многочисленным исследованиям, как в нашей стране, так и за рубежом, установлено, что единственным радикальным методом лечения этого заболевания, позволяющим достичь у большинства больных медицинской и социальной реабилитации, является аденомэктомия, которая в мировой практике представлена в виде ТУР, ТУА, чреспузырной и внепузырной позадилонной аденомэктомией /3/. <...> По мнению ряда авторов, открытая операция даёт наилучшие результаты в отношении параметров мочеиспускания и жалоб пациентов /4, 5, 6/. <...> Необходимое знание индивидуальных анатомо-физиологических особенностей объекта вмешательства позволяет применить более рациональный способ аденомэктомии. <...> Важнейшими факторами в успехе оперативного лечения гиперплазии предстательной железы являются эрудиция, опыт и мастерство уролога. <...> Нами проведён ретроспективный анализ историй болезней 230 больных в возрасте от 50 до 85 лет с гиперплазией предстательной железы, лечившихся и находящихся на диспансерном учёте в Шумерлинской центральной районной больнице с 1986 по 2011 гг. <...> Для сравнительной <...>