Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Российский кардиологический журнал  / №2 2014

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭКСПРЕСС-ТЕСТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СЕРДЕЧНОГО БЕЛКА, СВЯЗЫВАЮЩЕГО ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ, В ДИАГНОСТИКЕ ОСТРОГО ИНФАРКТА МИОКАРДА (180,00 руб.)

0   0
Первый авторРябов В. В.
АвторыКиргизова М. А. , Марков В. А.
Страниц5
ID253373
АннотацияОтмечена наибольшая ДЧ и ДЭМ экспресс-теста на сБСЖК у пациентов с ОКС в первые 6 часов болезни по сравнению с качественным определением как тропонина I, так и сБСЖК в более поздние сроки, что соот- ветствует ранее полученным данным и подтверждает “статус” сБСЖК как наиболее раннего маркера некроза миокарда.
Рябов В. В.. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭКСПРЕСС-ТЕСТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СЕРДЕЧНОГО БЕЛКА, СВЯЗЫВАЮЩЕГО ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ, В ДИАГНОСТИКЕ ОСТРОГО ИНФАРКТА МИОКАРДА / Рябов В. В., Киргизова М. А., Марков В. А. // Российский кардиологический журнал .— 2014 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/253373 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российский кардиологический журнал № 2 (106) | 2014 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭКСПРЕСС-ТЕСТА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СЕРДЕЧНОГО БЕЛКА, СВЯЗЫВАЮЩЕГО ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ, В ДИАГНОСТИКЕ ОСТРОГО ИНФАРКТА МИОКАРДА Рябов В. В., Киргизова М. А., Марков В. А. <...> В сравнительном аспекте оценить эффективность использования экспресс-тестовКардиоБСЖК” и Troponin I WB-Check-1 для диагностики острого инфаркта миокарда (ОИМ). <...> Обследовано 38 пациентов, поступивших в блок интенсивной терапии, с диагнозом ОКС (острый коронарный синдром) в первые 12 часов от начала болевого синдрома. <...> Всем больным при поступлении количественно определяли содержание КФК МВ, тропонина I в периферической крови с помощью иммунохемилюминесцентного анализатора “Access-2” (Beckman Coulter, США). <...> Кроме того, использовался экспресс-тест Troponin I WB-Check-1 (VEDALAB, Франция) с чувствительностью 1 нг/мл. <...> Качественное определение сБСЖК (сердечного белка, связывающего жирные кислоты) производили экспресс-тестом “КардиоБСЖК” (НПО Биотест, Россия) с чувствительностью 15 нг/мл. <...> Оценивали диагностическую чувствительность (ДЧ), диагностическую специфичность (ДС), предсказательную ценность положительного теста (ПЦПТ), предсказательную ценность отрицательного теста (ПЦОТ), диагностическую эффективность метода (ДЭМ) исследуемых тестов. <...> Выявлена высокая ПЦПТ и ДС экспресс-тестов на сБСЖК и тропонин I (100%). <...> Однако, наблюдались ложноотрицательные результаты для обеих тест-систем, поэтому ПЦОТ была не высокой как в случае с сБСЖК (23,5%), так и тропонина I (17,4%). <...> Для экспресс-тестов на тропонин I ДЧ соответствовала 34,5%, тогда как для сБСЖК была несколько выше (57,6%). <...> По результатам исследования установлена более высокая ДЭМ экспресстеста на сБСЖК (62,2%). <...> При оценке аналитических характеристик экспресстеста на сБСЖК выявлено, что все положительные результаты теста были подтверждены другими данными, что обусловило высокую ПЦПТ (100%), высокую специфичность метода (100%). <...> Установлено, что ДЧ экспресс-теста на сБСЖК у больных <...>