Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

ИЗУЧЕНИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ И В ХОЗЯЙСТВАХ МЕТОДОВ ТЕРАПИИ И ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ ЛЕПТОСПИРОЗА СВИНЕЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСЛИНЬКО
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц20
ID25235
АннотацияМы поставили перед собой задачу: изучить в условиях эксперимента некоторые методы- лечения лептоспироза и определить наиболее оптимальные сроки вакцинации поросят раннего возраста. Опыты .провести на поросятах, полученных из благополучного по лептоспирозу хозяйства, где лептоспирозная инфекция никогда не регистрировалась и специфических мероприятий против нее не проводилось.
СЛИНЬКО, В.Г. ИЗУЧЕНИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ И В ХОЗЯЙСТВАХ МЕТОДОВ ТЕРАПИИ И ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ ЛЕПТОСПИРОЗА СВИНЕЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / В.Г. СЛИНЬКО .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25235 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство сельского хозяйства СССР ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант В. Г. СЛИНЬКО ИЗУЧЕНИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ И В ХОЗЯЙСТВАХ МЕТОДОВ ТЕРАПИИ И ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ ЛЕПТОСПИРОЗА СВИНЕЙ . А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук':••; - Х а р ь к о в — 1 9 6 7 г. .i^oj^v^.e**^. <...> - < ' - . ~ '---. • - ' \ It - ""' •- ' - -- Министерство сельского хозяйства СССР ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант В, Г. СЛИНЬКО ИЗУЧЕНИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ И В ХОЗЯЙСТВАХ МЕТОДОВ ТЕРАПИИ '' И ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ ЛЕПТОСПИРОЗА СВИНЕЙ \. <...> Союза и Советское ' (правительство .уделяют, много внимания интенсификации всех отраслей сельского хозяйства, которые должны обеспечить J- такой рост производства продуктов земледелия и животно водства, чтобы полностью удовлетворять все возрастающие потребности нашего народа в лродуктах-питания, а промыш ленность в сырье., , Однако, до настоящего времени наше животноводство несет ощутимые экономические потери от некоторых.инфек ционных заболеваний, в том числе и от лептоопироза, сни жение и полная ликвидация которых является важной госу дарственной задачей. ".; '. , Среди свиней'за последние годы лептоопироз принял ши рокое, распространение. <...> Этому способствовали недооценка значения леитоспирозной" инфекции на протяжении многих лет и концентрация свинопоголовья в укрупненных хо зяйствах., . '• •'•."'' . , Для лечения лептоопироза предложено адного разнообраз-. ных препаратов, среди которых наибольшее значение иссле дователи придают антибиотикам. <...> Существующая инструкция о мероприятиях', по борьбе с лептоепирозом сельскохозяйст венных и промысловых животных, утвержденная в 1963 году, рекомендует вводить свиньям стрептомицин, в дозе 10000— 15000 единиц на 1 кг живого веса, два раза в день в течение трех-четырех <...>
ИЗУЧЕНИЕ_В_ЭКСПЕРИМЕНТЕ_И_В_ХОЗЯЙСТВАХ_МЕТОДОВ_ТЕРАПИИ_И_ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ_ЛЕПТОСПИРОЗА_СВИНЕЙ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР ХАРЬКОВСКИЙ ЗООВЕТЕРИНАРНЫЙ ИНСТИТУТ Аспирант В. Г. СЛИНЬКО ИЗУЧЕНИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ И В ХОЗЯЙСТВАХ МЕТОДОВ ТЕРАПИИ И ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ ЛЕПТОСПИРОЗА СВИНЕЙ .Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук':••; - Харьков—196 7 г.
Стр.1