Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №4 2006

Мониторинг небожителей (60,00 руб.)

0   0
Первый авторВолошина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID251858
АннотацияЕвропейские популяции птиц и сроки выкармливания птенцов.
УДК592/599:001.4
ББК592/599:001.4
Волошина, О. Мониторинг небожителей / О. Волошина // Химия и жизнь ХХI век .— 2006 .— №4 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/251858 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Александру ГУЛИЕВУ, Пермь: Сплав Липовица — то же, что любимый юными химиками сплав Вуда: свинец (25%), висмут, олово (по 12,5%) и кадмий, температура плавления всего 68°С. <...> А.П.КРИВОГЛАЗ, Москва: Лессирование — способность пигментов в составе лакокрасочного материала давать полупрозрачные покрытия. <...> Н.Р.ВЕШНЯКОВУ, Санкт-Петербург: Взрослая поденка живет не ровно один день, а от двух до пяти, но еще более замечательно, что это одно из немногих, если не единственное насекомое, у которого линяет крылатая форма: из личинки выходит субимаго, которая затем превращается в половозрелую форму, имаго. <...> С.М.РЫСОВСКОМУ, Красноярск: Зловредный сорняк амарантус по-русски называется щирица, а другой сорняк, амброзия — и по-русски амброзия; за что им дали такие красивые имена — сами удивляемся. <...> А.И.БАРАНОВУ, Уфа: Легенда о том, что кошки породы мейнкун произошли от скрещивания котов с енотами, — всего лишь легенда: между столь далекими биологическими видами близкие отношения абсолютно невозможны. <...> С.К.ЯЩЕНКО, Москва: Тавтограмма — это стихотворение, все слова в котором начинаются с одной и той же буквы; примеры таких шуточных стихотворений можно найти в «Кибериаде» Станислава Лема. <...> Ивану ЧИКИНУ, письмо из Интернета: Спасибо за историческую справку по поводу письма запорожцев турецкому султану; действительно, в записи Дмитрия Яворницкого это письмо куда менее непристойно, чем в приведенной вами «Истории Зверницкого» (т. <...> 50); но процитировать тот вариант дальше первых двух слов «Ты Султан.» мы в любом случае не могли: все же нас читают дети и педагоги. <...> ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ: При желании вы можете поставить оценку статьям, опубликованным в «Химии и жизни» в 2006 году, и прокомментировать их на нашем сайте (http://www.hij.ru/opros.shtml); ваше мнение очень важно для нас. <...> 72 З наете, когда в 2006 году в Европу пришла весна? <...> Именно тогда первый белый аист, летящий из Африки, пересек Гибралтар и был замечен на юге Испании. <...> И тогда же стартовал очередной общеевропейский <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.