Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №4 2006

Оздоровление в холодильнике (60,00 руб.)

0   0
АвторыРезник Н., Гаташ В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID251818
АннотацияИспользование криосауны в лечении и оздоровлении организма.
УДК616-083/-085
ББК616-083/-085
Оздоровление в холодильнике / Н. Резник, В. Гаташ // Химия и жизнь ХХI век .— 2006 .— №4 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/251818 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

самых маленьких кластеров диаметр внутренней полости равен 0,3 нм, и туда прекрасно помещается небольшая молекула азота или углекислого газа. <...> Поэтому кватароны атмосферного пара поглощают тепловое инфракрасное излучение. <...> Из-за малых размеров кватарон нельзя описать как мини-каплю или водяной пузырек, заполненный газом. <...> По сути, это новое состояние вещества, к которому неприменимы обычные характеристики газообразного, жидкого или твердого состояния. <...> Существует несколько теоретически возможных способов слияния кватаронов. <...> Конденсация кватаронов с радиусом 0,6 нм должна образовать аномальную «газообразную» фазу с плотностью 0,26 г/см3 . <...> Очевидно, что вода с такой плотностью — еще не жидкость в прямом смысле слова, но уже и не газ. <...> При конденсации самых маленьких кватаронов с радиусом, равным размеру одной молекулы воды (0,3 нм), возникнет аномальная структурированная фаза, или «твердая» вода с высокой плотностью 2,12 г/см3 МЕДИЦИНА Оздоровление в холодильнике Криосауна, в которой человек охлаждается до минус 120–140о С, по мнению украинских ученых из Института проблем криобиологии и криомедицины (Харьков), поможет избавиться от многих болезней (crio@online.2,5 kharkov.ua). <...> Цифра «ноль» на градуснике, от которой влево и вправо симметрично идут плюсовые и минусовые температуры, для всего живого вовсе не золотая середина. <...> Правда, охлаждать клетки и целый организм нужно умеючи, по определенной технологии — чтобы не только не навредить, но и применить дары его величества холода с максимальной пользой. тируя поведение по селектору. <...> Ну а если уж человек запаникует или передумает отмораживаться, предусмотрена возможность мгновенного извлечения его из любого бокса. <...> С уже грозит распад, но клетки организма остаются живыми и при –196 градусов, а человек способен получить удовольствие в криосауне при 140о Как показали исследования, такой холод при совершенно сухом воздухе — не будь он сухим, человек превратился бы в сосульку <...>