Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ПЛОДОВОДСТВО ЛИТОВСКОЙ ССР И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКРЯУЧКВАС
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА
Страниц34
ID25179
АннотацияЦелью нашей работы явилось изучение истории садоводства республики, его современного состояния, а также разработка перспектив его развития.
КРЯУЧКВАС, Ц.В. ПЛОДОВОДСТВО ЛИТОВСКОЙ ССР И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Ц.В. КРЯУЧКВАС .— Москва : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА ; Ленинград : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАСТЕНИЕВОДСТВА, 1966 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25179 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ц.В.КРЯУЧКВАС &039JQ ПЛОДОВОДСТВО ЛИТОВСКОЙ ССР И ПЕРСПЕКТИВЫ • . <...> ЛЕНИНА Всесоюзный научно-исследовательский институт растениеводства И.В.КРЯУЧШАС ПЛОДОВОДСТВО ЛИТОВСКОЙ ССР И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук . Научный руководитель доктор биологических наук Ф.К.ТЕТЕРЕВ. <...> 1& - 2 i 1 - ' Исследования КРЯУЧЮНАСОМ Ионасом Винцевичем проводи лись в колхозах и совхозах Литовской ССР в течение IS621965 г г . ; использованы также данные автора за IS52-IS60 гг. <...> Экспедиционное обследование плодово-ягодных культур проводилось в 40 совхозных, учхозвых и ллодопитоинических садах, в старых крестьянских и в садах садоводов-любителей. <...> Защита диссертации состоится 1966 года на заседании секции по плодовым, субтропический и овощным культурам Ученого Совета ВИР. <...> В В Е Д Е Н И Е В Программе КПСС, в решениях и материалах ХХШ съезда партии указан ясный путь дальнейшего развития сельского хозяйства. <...> ; Сельское хозяйство Литвы хорошо известно высоким уров нем производства продуктов животноводства. <...> Намечаемое увеличение площади под плодово-ягодными культурами в колхозах-и~совхозах Литовской ССР дает возмож ность внедрить в производство наиболее урожайные и зимостой кие районированные сорта, что позволит повысить качество плодовых и ягодных'насаждений. <...> Целью нашгй работы явилось изучение истерии садоводства республики, его современного состояния,,л, такге разработка перспектив его развития. <...> Наибольшая изменчивость температуры в Литве бывает зимой. <...> В среднем в течение зимы бывает до 20 дней с минимальной температурой -20° и ниже. <...> В холодные зимы абсолютный минимум температур составляет от -34° на побережье до -38-40° (1956) на юге. и востоке Лит вы. <...> 1884-1965 гг. показал, что зимы с очень низкими температурами в Литве непродолжительны и бывают сравнительно <...>
ПЛОДОВОДСТВО_ЛИТОВСКОЙ_ССР_И_ПЕРСПЕКТИВЫ_ЕГО_РАЗВИТИЯ.pdf
л/ ВСЕСОЮШАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В.И.ЛЕНИНА Всесоюзный научно-исследовательский институт растениеводства &039JQ Ц.В.КРЯУЧКВАС ПЛОДОВОДСТВО ЛИТОВСКОЙ ССР И ПЕРСПЕКТИВЫ • . ' " ЕГО РАЗВИТИЯ Автореферат диссертация на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор биологических наук Ф.К.ТЕТЕРЕВ *s Ленинград,1966
Стр.1