Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ИНТРОДУКЦИЯ НЕКОТОРЫХ ДЕКОРАТИВНЫХ ДИКОРАСТУЩИХ РАСТЕНИЙ (ГЕОФИТОВ) В МОЛДАВИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБАКАНОВА
ИздательствоКИШИНЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Страниц26
ID25152
АннотацияМы и поставили перед собою — выявление во флоре Кавказа и Крыма растений которые с успехом можно было бы использовать в цветоводстве Молдавии.
БАКАНОВА, В.В. ИНТРОДУКЦИЯ НЕКОТОРЫХ ДЕКОРАТИВНЫХ ДИКОРАСТУЩИХ РАСТЕНИЙ (ГЕОФИТОВ) В МОЛДАВИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / В.В. БАКАНОВА .— Кишинев : КИШИНЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, 1966 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25152 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КИШИНЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫ!! <...> В. В. БАКАНОВА ИНТРОДУКЦИЯ НЕКОТОРЫХ ДЕКОРАТИВНЫХ ДИКОРАСТУЩИХ РАСТЕНИЙ (ГЕОФИТОВ) В МОЛДАВИИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — кандидат биологических наук доцент <...> КИШИНЕВ * 19G6 ^схлЯ*вЛ1л**А. fy&K^p otb^^d^tt КИШИНЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ <...> В. В. БАКАНОВЛ ИНТРОДУКЦИЯ НЕКОТОРЫХ ДЕКОРАТИВНЫХ ДИКОРАСТУЩИХ РАСТЕНИЙ (ГЕОФИТОВ) В МОЛДАВИИ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — кандидат биологических наук доцент <...> j/Ьзева & КИШИНЕВ * 1966 Работа выполнена на кафедре ботаники Кишиневского государственного университета в период 1962—1966 гг. <...> Потребность в цветах неуклонно растет из года в год, но цветоводство пока не отвечает требованиям, которые к нему предъявляются в настоящее время. <...> Поэтому сейчас усилия цветоводов направлены на про дление срока службы цветочного оформления в открытом грунте, а также на выращивание цветов на срез в течение всего года. <...> Почти все ботанические сады Советского Союза заняты проблемой ин тродукции растений отечественной флоры, среди которых одно из первых мест занимают декоративные растения. <...> Но не все из них перспективны, не все могут быть интродуцнроваиы в разные районы Советского Сою за. <...> Задача состоит в выявлении наиболее перспективных видоп для интродукции в конкретные географические районы. <...> Кроме того. испытывались в культуре и некоторые декоративные виды мест ной флоры Особое внимание было уделено видам раинепесепннх и отчасти осенних сроков цветения, так как именно таких растений недостает в цветочном оформлении. <...> Данная работа подводит итоги первичного испытания в куль туре в условиях <...>
ИНТРОДУКЦИЯ_НЕКОТОРЫХ_ДЕКОРАТИВНЫХ_ДИКОРАСТУЩИХ_РАСТЕНИЙ_(ГЕОФИТОВ)_В_МОЛДАВИИ.pdf
КИШИНЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫ!! УНИВЕРСИТЕТ \7 %0Ш> В. В. БАКАНОВА ИНТРОДУКЦИЯ НЕКОТОРЫХ ДЕКОРАТИВНЫХ ДИКОРАСТУЩИХ РАСТЕНИЙ (ГЕОФИТОВ) В МОЛДАВИИ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Автореферат Научный руководитель — кандидат биологических наук доцент В. 11. КОНОНОВ. КИШИНЕВ * 19G6
Стр.1