Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №5 2007

Космос - это урожай (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДанилов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID251431
АннотацияИстория с прогнозом урожая из космоса началась почти сто лет назад. Изучение возможного существования космических растений привело к появлению новой науки - астроботаники.
УДК523.2/.7
ББК523.2/.7
Данилов, П. Космос - это урожай / П. Данилов // Химия и жизнь ХХI век .— 2007 .— №5 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/251431 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Космос — это урожай А.В.СОЛОВЬЕВУ, Томск: Фарфор с радужным отли вом делают с помощью люстров — растворов органи ческих соединений металлов, которые наносят на обо жженную глазурь и обжигают еще раз; при этом на по верхности изделия образуется тонкая металлическая пленка; кстати, жидкое золото, или харц, которым рисуют на посуде золотые узоры, тоже люстр. <...> П.Н.УВАРОВУ, Казань: Уплотнение растительных масел — термическая полимеризация в присутствии ка тализатора при температуре до 300о С или окислитель ная полимеризация продуванием нагретого воздуха — применяется, например, в производстве олиф. <...> Е.Л.КОНОНЕНКО, СанктПетербург: Спасибо за со общение, мы действительно уже писали в «Химии и жиз ни»: оксид цинка алхимики называли философской шер стью потому, что, если скоблить нагретый цинк же лезной палочкой, оксид появится в виде легких белых волоконец; с другой стороны, за 15 лет немудрено было и забыть. <...> НовоАктово, Башкортостан: Ваше наблюдение о стимуляции умственных способнос тей в экстремальных ситуациях, несомненно, основано на фактах, но вряд ли стоит прилагать усилия для ис кусственного создания таких ситуаций — пускай жизнь все сделает за нас. <...> Ю., Москва: Если на упаковке кремасжигателя жира написано, что наилучший эффект достигается в сочетании со сбалансированным питанием, физически ми нагрузками и массажем, в этом есть логика; однако имеет смысл проверить, насколько эффективны мас саж, гимнастика и диета без крема. <...> ПБОЮЛ «МЕФИСТОФЕЛЬ», письмо из Интернета: С предложением об арендовании души ознакомились, вы сылаем встречное предложение от ООО «Максвелл», которое приглашает на работу демонов (манипуляции с нанообъектами, круглосуточная занятость, обучение на месте, оплата по договоренности). <...> ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ: Фотография цветущего тамарис ка в статье А.В.Киселевой «Соленая трава» (2007, № 2) была любезно предоставлена сайтом «Энциклопедия деко ративных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ