Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ГИДРОКУЛЬТУРА И РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ И ГВОЗДИК В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВЕСКИ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР
Страниц30
ID25120
АннотацияГлавная цель исследовательской работы заключалась в выяснении 1) влияния различных субстратов и питательных растворов на рост роз и гвоздик, на их развитие и цветение, на качество цветков для срезки и на их распределение в течение вегетативного периода; 2) потребления розами и гвоздиками питательных веществ из питательных растворов.
ВЕСКИ, Э.Ю. ГИДРОКУЛЬТУРА И РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ И ГВОЗДИК В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Э.Ю. ВЕСКИ .— Тарту : АКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР, 1966 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25120 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

j АКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР -3 V мш <...> В Е С К И ГИДРОКУЛЬТУРА И РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ И ГВОЗДИК В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических н а \ к ТАЛЛИН 1566 / . ' /.' с ', I _ v$y ^ АКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР Э. Ю. <...> В Е С К И ГИДРОКУЛЬТУРА И РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЯРИ ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ И ГВОЗДИК В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Центр* тьяая Иатччзя Бабе вотекЕ •:мА орд. <...> Л ,frM' pdeBa MOCUO-! м &W f^t ь ТАЛЛИН 1966 Работа выполнена в Таллинском ботаническом саду Академик наук Эстонской ССР. <...> Диссертация написана на эстонском языке и озаглавлена: «Hiidrokultuur ja selle kasutamise tulemnsi kalmikala , rooside ja nelkide. kasvatamisel». <...> Защита назначена Советом Отделения сельскохозяйственных наук All ЭССР на Автореферат разослан биологических, медицинских и Выращивание растений на питательных растворах в лабора торных условиях имеет столетнюю давность, но в практике садо водства получило применение только в течение последнего деся тилетия, так как гидрокультура дает возможность сберегать в крупных тепличных предприятиях дорогостоящую рабочую силу и снижать себестоимость. <...> По ориентировочным данным, расходы сократились за счет почвы, органических удобрений и ухода за растениями при выращивании роз на 56 и при выращивании гвоздик — на 35%. <...> Дохода же получили больше благодаря более обильному цветению, лучшему качеству и главным образом более выгод ному распределению цветков для срезки (в зависимости от сорта): от роз до 18 и от гвоздик — 18—31% (Вески, 1965). <...> Весной 1961 года был поставлен добавочный опыт с розами на суб страте из гранитного щебня с применением различных <...>
ГИДРОКУЛЬТУРА_И_РЕЗУЛЬТАТЫ_ЕЕ_ПРИМЕНЕНИЯ_ПРИ_ВЫРАЩИВАНИИ_РОЗ_И_ГВОЗДИК_В_ЗАКРЫТОМ_ГРУНТЕ.pdf
j V мш - 3 АКАДЕМИЯ НАУК ЭСТОНСКОЙ ССР Э. Ю. ВЕСКИ ГИДРОКУЛЬТУРА И РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ И ГВОЗДИК В ЗАКРЫТОМ ГРУНТЕ АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических на\к ТАЛЛИН 1566
Стр.1