Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

"ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ В ЗВЕНЕ СЕВООБОРОТА ""ГОРОХ—ОЗИМАЯ ПШЕНИЦА""" (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСУХАЧЕВ
ИздательствоДОНСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц22
ID25086
АннотацияВ связи с этим нами изучались следующие вопросы: 1. Сочетание минеральных и органических удобрений, позволяющих получить высокие урожаи зерна гороха и возделываемой после него озимой пшеницы. 2. Действие удобрений на качество урожая зерна гороха и озимой пшеницы. 3. Влияние удобрений на водный и пищевой режимы почвы в конкретных местных условиях.
СУХАЧЕВ, П.Ф. "ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИЙ НА УРОЖАЙ В ЗВЕНЕ СЕВООБОРОТА ""ГОРОХ—ОЗИМАЯ ПШЕНИЦА""" : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.Ф. СУХАЧЕВ .— Новочеркасск : ДОНСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1966 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25086 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

л \| ДОНСКОЙ ЛЬшистерство сельского хозяйства СССР С Е Л Ь С К О Х О З Я Й С Т В Е Н Н Ы Й , ИНСТИТУТ №У> <...> П. Ф. СУХАЧЕВ ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИИ НА УРОЖАИ В ЗВЕНЕ СЕВООБОРОТАГОРОХОЗИМАЯ ПШЕНИЦА" " А В Т О Р Е Ф Е Р А Т . диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель— кандидат . биологических наук, доцент КАЛМЫКОВ А. Г. <...> Новочеркасск—1966 (Х1&<£ф^с • Исследования проводились в течение 1963—1965 гг. на опытном поле Донского сельскохозяйственного института и к 1964—1965 гг. на полях совхоза, «Самарский» Азовского рай она Ростовской области. <...> Основной путь увеличения валовых сборов зерна—это по вышение урожайности всех зерновых культур. <...> Директивами XXIII съезда КПСС предусматривается довести к 1970 году постав : ку минеральных удобрений сельскому хозяйству до 55 млн. тони (стандартных туков), что позволит значительную часть их вносить под зерновые культуры. <...> Нами изучалось влияние удобрений на урожаи и качест во зерна в звене севооборота «горохозимая пшеница». <...> Ценность гороха заключается в том, что он является важным источником растительного белка, необходимого как для питания населения, так и для кордовых целей. <...> Одной из осо бенностей, отличающих горох от других зерновых культур, является его способность не только самому обходиться до не которой степени без наиболее практически важного элемента пищи—азота, по при благоприятных для этого условиях, и обогащать им почву. <...> 'АЛ/^/./рязгва лъ <&c/ttv 1 Озиглая пшеница одна из главных зерновых культур" в Ростовской области. <...> В условиях Ростовской области недостаточно изучены вопросы наиболее рационального использования удобрений з звене севооборота «горох—озимая пшеница». <...> Не выяснено влияние различных удобрений, внесенных под горох, на количество и качество урожая, следующей <...>
ВЛИЯНИЕ_УДОБРЕНИЙ_НА_УРОЖАЙ_В_ЗВЕНЕ_СЕВООБОРОТА_ГОРОХ—ОЗИМАЯ_ПШЕНИЦА.pdf
л \ | ЛЬшистерство сельского хозяйства СССР ДОНСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ, ИНСТИТУТ №У> П. Ф. СУХАЧЕВ ВЛИЯНИЕ УДОБРЕНИИ НА УРОЖАИ В ЗВЕНЕ СЕВООБОРОТА „ГОРОХ—ОЗИМАЯ ПШЕНИЦА" "АВТОРЕФЕРАТ . диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель— кандидат . биологических наук, доцент КАЛМЫКОВ А. Г. г. Новочеркасск—1966
Стр.1