Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №9 2010

Плохая экология и хороший учебник (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛясота
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID250372
АннотацияСтатья знакомит с учебником Н. И. Акинина "Промышленная экология: принципы, подходы, технические решения".
УДК655.4/.5
ББК655.4/.5
Лясота, Е. Плохая экология и хороший учебник / Е. Лясота // Химия и жизнь ХХI век .— 2010 .— №9 .— С. 43-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/250372 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Напосле док — неожиданная рекомендация: «Не стоит торопиться и подталкивать малы ша ходить, в том числе используя ходун ки, прыгунки и прочие приспособления. <...> Чем дольше ребенок ползает, тем лучше позвоночник готовится к вертикальным нагрузкам». <...> Читайте книгу Игоря Бор щенко «Система “Умный позвоночник”»! <...> «Плохая экология» и хороший учебник Часто мы слышим и произносим слово сочетание «плохая экология», вкладывая в него приблизительно тот же смысл, что и в слова «плохой фэншуй». <...> То есть име ем в виду не отрицательную оценку на уки об экосистемах, а испорченную сре ду обитания. <...> Антропогенное воздей ствие на окружающую среду — лишь одна из проблем экологии. <...> Д.И.Менделеева выпустил в 2010 году для своих студен тов учебник «Промышленная экология: принципы, подходы, технические реше ния», написанный Н.И.Акининым. <...> Это, разумеется, не первый и не единствен ный учебник по специальности. <...> Но, в от личие от многих других, эта книга написана просто, а ее содержание может ока заться интересным и полезным самым разным читателям. <...> Специалиста заинтересуют данные по объемам выбросов загрязняющих ве ществ в атмосферу и водоемы, отходов по видам экономической деятельности, показатели воздействия на окружаю щую среду различных производств. <...> Большой объем справочной информации по зволяет делать самостоятельные умо заключения о тенденциях и их причинах — полезный материал для реферата, курсовой или диплома. <...> Изучение таблицы по выбросам загрязняющих веществ позволяет убе диться, что среди стационарных источ ников наибольший вклад в загрязне ние атмосферы в нашей стране вносят обрабатывающие производства: это треть атмосферных загрязнений. <...> Следующий по значи мости источник атмосферных загряз нений — добыча полезных ископае Н.И.Акинин «Промышленная экология: принципы, подходы, технические решения». <...> Хоть и плохо, что воздух загрязняется, но в «победе» обрабаты <...>