Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №10 2010

Защита от вертолета (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID250028
АннотацияЛазер отведет ракету от цели.
УДК623.4
ББК623.4
Комаров, С.М. Защита от вертолета / С.М. Комаров // Химия и жизнь ХХI век .— 2010 .— №10 .— С. 15-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/250028 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В з а р у б е ж н ы х л а б о р а т о р и я х О чтении мыслей С помощью электродов можно узнать загаданное человеком слово. <...> К Ученые же не устают искать способ чтения мыслей. <...> К ним Грегер с коллегами добавил еще 16 микроэлектродов, которые расположили над участком, отвечающим за речь. <...> Антибиотики из лягушек и муравьев Лягушачья кожа и бионты — вот кто поможет людям в циями. ниц. <...> А в Ираке раненые солдаты коалиции страдают от инфекций, вызванных Acinetobacter baumannii шинству антибиотиков. <...> Неудивительно, что в начале XXI века поиск новых источников антибиотиков стал первоочередной задачей медиков. <...> И тут каждый действует в меру своей фантазии. <...> Так, доктор Майкл Конлон из университета ОАЭ решил обратить внимание на лягушек. <...> Еще бы, они триста миллионов лет живут на планете и все это время успешно борются и с бактериями, и с грибами, мечтающими постоянно поселиться на их шкурках. <...> По его просьбе коллеги со всего 6000 видов лягушек выявили более сотни веществ, активных против бактерий и грибов, в том ками состоит в том, что они ядовиты для клеток человека и быстро разлагаются в крови. <...> Поэтому Конлон немного изменяет строение молекул обнаруженных им веществ. <...> Кстати, после того, как вещество найдено, его синтезируют химическим путем, лягушек больше не используют. <...> Эти существа освоили сельское хозяйство и биотехнологии за миллионы лет до человека: они выращивают грибы. <...> Естественно, что на плантации пытаются пробраться сорные грибы. казал, что муравьи борются с ними при помощи веществ, которые вырабатывают обитающие с грибковые вещества, ученые заметили среди них давно известный фармакологам нистатин. <...> В з а р у б е ж н ы х л а б о р а т о р и я х Защита для вертолета кету от цели. верситета Мухамед Ислам, который основал свою компанию и получил грант в один миллион долларов от армейского агентства DARPA на создание производства. <...> Г Агентство «NewsWise», 2 сентября 2010. отовясь к войнам настоящего и будущего <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ