Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №6 2012

Польза кровопускания (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249476
АннотацияУдаляя излишнюю кровь, можно облегчить жизнь тучным людям.
УДК615.8
ББК615.8
Комаров, С.М. Польза кровопускания / С.М. Комаров // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №6 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/249476 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабора т ориях Ветряк греет землю Температура под ветряной станцией растет. <...> В етряки и солнечные станции считаются основой борьбы с глобальным потеплением, поскольку они на стадии производства энергии не потребляют органическое топливо и не выделяют углекислый газ. <...> Так, солнечная станция охлаждает почву, над которой она расположена. <...> Исследователи из университета штата Нью-Йорк во главе с Чжоу Лиминем с помощью спектрорадиометров спутников «Аква» и «Терра» (NASA) выяснили, как менялась температура земной поверхности в Техасе, в районе площадью 12 тыс. <...> км2 , где располагается самая «Nature Climate Change», 29 апреля 2012 года, doi:10.1038/nclimate1505 большая в США сеть ветряков – 2358 штук (обозначены крестиками на рисунке). <...> Ночью почва в Техасе охлаждается гораздо быстрее воздуха. <...> Турбины же своими лопастями всю ночь гонят к земле теплый воздух с высоты. <...> Казалось бы, днем, когда приземный воздух теплее, должен идти обратный процесс, но этого не происходит. <...> В районе турбинного парка по сравнению с окрестностями тепловой баланс нарушается. <...> О том, как ночное потепление сказывается на урожае, авторы исследования умалчивают. <...> Исследователи предполагают, что рост температуры связан с увеличением размера парка и в дальнейшем, если новые турбины не будут установлены, температура выйдет на плато. <...> Всего в 2011 году мощность американских ветряков составляла 46 ГВт, и они давали 2,9% всей энергии страны, или 20% мировой ветряной энергии. <...> В зарубежных лабора т ориях Мох против допинга Во мху можно вырастить безопасный эритропоэтин. <...> 14677652.2012.00704.x терапию, так и недобросовестным спортсменам, желающим с помощью добавки этих телец обеспечить себе дополнительную выносливость. <...> А еще не так давно у ЭПО обнаружили интересное свойство. <...> Оказывается, при дефиците кислорода его способна синтезировать любая ткань человеческого организма, предотвращая гибель клеток. <...> Для этого нужно создать такую разновидность гормона, которая не будет вызывать <...>