Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №4 2012

Не выкладывай лишнего (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАнофлес
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249436
АннотацияРассматриваются правовые аспекты несанкционированного доступа к личной информации в Интернете.
УДК342.7
ББК342.7
Анофлес, С. Не выкладывай лишнего / С. Анофлес // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №4 .— С. 62-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/249436 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пишут,что. .результаты статистического анализа банка данных Национального бюро по безопасности на транспорте США свидетельствуют, что факторы космической погоды не влияют на авиационные происшествия, которые происходят главным образом на высотах тропосферы («Геомагнетизм и аэрономия», 2012, т. <...> Не выкладывай лишнего КОРОТКИЕ ЗАМЕТКИ Сохранить тайну в эру информационных технологий непросто. <...> Например, работает человек за компьютером, подключенным к Сети, а в этом компьютере живет робот-вирус, который через веб-камеру передает своему хозяину изображение всего того, что происходит в комнате (сообщение компании «Dr.Web» от 13 февраля 2012 года). <...> Или вот другой сюжет: размещает человек фотографии на какомнибудь файлообменнике, чтобы поделиться с друзьями радостью от путешествия или впечатлениями от романтической прогулки по столице в предвыборную пору, а злобный компьютерный робот, запущенный спецслужбами, возьмет да и выяснит, с кем человек вместе гулял и какие его дела остались за кадром. <...> Фотографии, выложенные в Сети, могут много лишнего порассказать и о фотографе, и о тех, кто в кадре. <...> О еще одной возможности рассуждает англичанка Джоан Кузма из Ворчестерского университета («International Journal of Electronic Security and Digital Forensics», 2012, т. <...> Она проанализировала детские фотографии, выложенные на крупнейшем фотографическом сайте www.flickr. com, и убедилась, что во многих из них есть информация о том, где эти фотографии сняты. <...> Соответственно злоумышленнику не представляет труда выяснить, где проживает тот или иной ребенок, особенно если речь идет о богатом квартале, а уж как можно это использовать, догадаться нетрудно. <...> Самое интересное, что автор фотографии может и не знать о том, что в выложенном файле такая информация имеется. <...> Дело в том, что многие цифровые устройства оснащены датчиком навигации, ориентирующимся на спутник либо на станции сотовой связи. <...> Они помещают в соответствующий информационный раздел файла сведения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ