Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №4 2012

Абордаж (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРоманова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249426
АннотацияФантастический рассказ о космических пиратах.
УДК821.161.1"1992/..."
ББК821.161.1"1992/..."
Романова, О. Абордаж / О. Романова // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №4 .— С. 22-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/249426 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАНОФАНТАСТИКА Леша-Бройлер еще не успел переналадить свою машинку, как внутренний люк пополз вверх, и из недр транспорта на волнах воздуха полетели какие-то мелкие серые комки. <...> Их было так много, что абордажников едва не смело обратно в рукав. <...> Мешкова попыталась отряхнуть комки со своего скафандра и тут же отчаянно завизжала. <...> Бройлер поднес кулак к самому носу и уставился на пойманную тварь — то была мышь. <...> Десятки мышей устремились по трубе в пиратский катер. <...> Мешкова билась как пойманная бабочка, тщетно пытаясь увернуться от летучих грызунов. <...> Бирон хватал атаманшу за руки, чтобы не дать ей начать пальбу. <...> Бройлер переналаживал кулхацкера, чтобы тот поскорее закрыл чертов люк. <...> Абордаж Оксана Романова Пиратский катер «Йохохо» резво подвалил к небольшому транспорту и чмокнул его бок стыковочным рукавом. <...> Абордажный отряд во главе с атаманшей Мешковой мигом переправился к самому люку. <...> Леша-Бройлер достал кулхацкера, завел его на три оборота и запустил под панель копаться в проводах да схемах. <...> Транспорт такой системы вряд ли имел сложный замок, кулхацкер справится минут за пять. <...> — У меня на борту пять тысяч роботов, если вы не уберетесь, я их активирую, клянусь Кабукой! <...> Сейчас спущу их всех на вас, будете кровавыми соплями умываться! <...> — Ты думаешь, мы испугаемся говорящих тостеров и умных пылесосов? <...> — Последний раз предупреждаю, — паника в голосе перевозчика перерастала в истерику, — я их включу, если вы. <...> Кулхацкер довольно пискнул из недр проводов, что-то щелкнуло, и шлюзовой люк открылся. <...> Это домашние роботы категории петс, домашние любимцы для колоний с дефицитом кислорода и прочих жизненных удобств. <...> — По моему катеру теперь носится орда роботов-грызунов с интеллектом крысы? <...> — Не может быть, чтобы у этих треклятых механических мышей не было инструкции по применению, — пробормотал Бирон. <...> — Наверняка есть какая-нибудь команда, по которой они обязаны выползти из норы к хозяину. <...> Они же стопроцентно повторяют <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ