Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №3 2012

Лифт (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЦуркан
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249392
АннотацияО причинах плохой работы лифта.
УДК821.161.1"1992/..."
ББК821.161.1"1992/..."
Цуркан, В. Лифт / В. Цуркан // Химия и жизнь ХХI век .— 2012 .— №3 .— С. 21-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/249392 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

— А в Шотландии оно употребляется в значении «вынос тела», — мрачно ответил я. <...> Лифт Вечером Лифт не разрешил соседу грызть в кабине семечки и наотрез отказывался двигаться, пока дядя Вася не подберет с пола наплеванную шелуху. <...> Я стоял на площадке, наблюдая за финальной частью поединка. <...> Он забежал в квартиру и через полминуты вышел в подъезд, вооруженный топором. <...> Он так резко открыл и закрыл дверь, защемив топор, что дядя Вася выпустил свое оружие и едва не грохнулся на пол. <...> Несколько секунд спустя двери открылись, и топор упал к ногам поверженного гладиатора. <...> — Я к вам с добрыми намерениями, порядку обучаю, а вы с топором. <...> А ведь я могу и в суд на вас подать, как-никак государственная собственность. <...> — Я. я. это. ну. не хотел я, — выдавил из себя дядя Вася и, встретившись со мной взглядом, пожал плечами. <...> Подняв с кафельного пола топор, он ушел в свою квартиру. <...> НАНОФАНТАСТИКА Валерий Цуркан Все началось с того, что в нашу старую девятиэтажку пришли электрики и стали ремонтировать лифт. <...> Ну, застревал между первым и вторым этажами, так это не смертельно. <...> Ну, кнопки на нем все расплавленные, так это везде так. <...> Ну, запах стоял неприятный, так за всеми не углядишь. <...> Они принесли с собой коробку, выдернули панель с обгоревшими кнопочками и вставили новую, сенсорную, с экраном и динамиком. <...> После этого хирургического вмешательства начались в нашем подъезде всякие чудеса. <...> Ну, не чудеса — откуда в наш научный век чудесам взяться, — а всякие загадочные явления, которые только наукой и можно объяснить. <...> Как нам сказали, эта штуковина была сконструирована для государственной программы облагораживания домов, ну, и воспитания жильцов. <...> Нам ее вроде на три месяца на шею повесили, чтобы мы, значит, перестали быть питекантропами. <...> Стоило мне в первый раз зайти в обновленный лифт, как я услышал чей-то голос: — Добро пожаловать. <...> — Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. <...> Дядя Вася, например, полюбил стихи и каждое утро <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ