Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №10 2013

Металл против вируса (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249184
АннотацияДоказано, что норовирус погибает на медной поверхности.
УДК614.4
ББК614.4
Комаров, С.М. Металл против вируса / С.М. Комаров // Химия и жизнь ХХI век .— 2013 .— №10 .— С. 8-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/249184 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабораториях Программа выздоровления Одной инъекции синтетической РНК достаточно, чтобы вылечить сердце «Nature Biotechnology», 8 сентября 2013 года; doi: 10.1038/ nbt. <...> 2682 П осле инфаркта на сердечной мышце остается шрам, а ее кровоснабжение ухудшается. <...> Избежать того и другого поможет технология, разработанная исследователями из стокгольмской Королевской академии и Гарвардского университета во главе с Кеннетом Чьеном. <...> Несколько лет тому назад он обнаружил, что фактор роста клеток сосудистого эндотелия VAGFA влияет на судьбу стволовых клеток сердечной мышцы, заставляя их превращаться не в мышечную, а в сосудистую ткань. <...> Теперь же он и его коллеги синтезировали матричную РНК этого белка, способную запустить его синтез непосредственно в сердечной мышце. <...> В результате один укол препарата мРНК в область сердца мыши, где сосредоточены стволовые клетки, вызывает образование новых сосудов вместо рубцевания после инфаркта, причем опыты показали, что его надо сделать в течение двух суток. <...> Сейчас ученые собираются изучить действие препарата на других животных, а там недалеко и до клинических испытаний, которыми займется созданная доктором Чьеном компания «Moderna Therapeutics». <...> В зарубежных лабораториях Металл против вируса Норовирус погибает на медной поверхности. <...> Агентство «AlphaGalileo», 11 сентября 2013 года П рофилактика инфекционных заболеваний — основа здоровья человека и социума. <...> Оказывается, в некоторых случаях ее можно обеспечить простейшими мерами: скажем, сделать из правильного материала ручки дверей и прочие поверхности, которых касаются люди в общественных местах. <...> Тогда угроза передачи инфекции через прикосновение резко упадет. <...> А материалы с такими свойствами хорошо известны: это медь и ее сплавы. <...> Британские ученые довольно давно ведут список микроорганизмов, убиваемых медью. <...> Теперь он пополнился норовирусом — этот вирус вызывает желудочное расстройство, лекарств от которого не существует. <...> Исследование <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.