Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №1 2013

Атомистика древних (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛеенсон
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID249180
АннотацияВ статье рассматриваются две разные теории устройства мира.
УДК1
ББК1
Леенсон, И.А. Атомистика древних / И.А. Леенсон // Химия и жизнь ХХI век .— 2013 .— №1 .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/249180 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Атомистика древних В В.Н.ТУРОВСКОЙ, Москва: Единица измерения ppm (англ. parts per million или лат. pro pro mille) — миллионная доля, 1. <...> 106 ; для массовых концентраций ppm заменяют на мг/кг, для водного раствора обычно допустимо заменять на мг/л; но в химии принята и другая система, ppm — мольные доли, ppmw — массовые, ppmv — объемные. <...> А.С.КОМИССАРОВОЙ, Уфа: Бутилированные минеральные воды действительно газируют искусственно, потому что повышенное содержание угольной кислоты удерживает соли от выпадения в осадок. <...> П.П.МУХИНУ, Псков: Домоевая (домоиковая) кислота — это фикотоксин из группы ASP, то есть ядовитое вещество микроскопических водорослей, которое может накапливаться в тканях моллюсков, питающихся ими; при отравлении возможна временная потеря памяти, в тяжелых случаях — смерть. <...> Л.А.СЕЛИВЕРСТОВУ, Санкт-Петербург: Карбоксиметилцеллюлоза — не только загуститель, из нее делают, например, рассасывающуюся хирургическую нить. <...> Е.Д.ВОРОНЦОВОЙ, Волгоград: Пищевая добавка Е471 (моно- и диглицериды жирных кислот) помогает создавать стабильные эмульсии жира в водной среде; калорийность ее, конечно, ненулевая, но, так как содержание ее в продукте составляет доли процента, к калорийности жиров в том же продукте она мало что добавляет. <...> , электронная почта: Способ, которым герой романа Питера Джеймса «Убийственное совершенство» пытается определить, в Северном он полушарии или в Южном, не годится, при такой постановке опыта направление вращения воды в стоке раковины зависит от случайных факторов; как это сделать правильно, описано в статье В. <...> Н.В.ГАВРИЛОВОЙ, Тверь: Если огуречный рассол так и не пригодился для традиционной постновогодней надобности, в нем можно сварить морскую рыбу, приготовить на нем соус или даже замесить тесто для соленых печеньиц. <...> 64 се в мире состоит из мельчайших, невидимых глазом, частиц, которые могут соединяться и разъединяться, порождая все тела во Вселенной. <...> Как из двенадцати нот хроматической гаммы можно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.