Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №1 2013

Зараза с юга (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249165
АннотацияГеморрагическую лихорадку распространяют птицы.
УДК576.8
ББК576.8
Комаров, С.М. Зараза с юга / С.М. Комаров // Химия и жизнь ХХI век .— 2013 .— №1 .— С. 19-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/249165 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабора т ориях Энергия воздушного змея Чтобы поймать ветер на большой высоте, можно запустить туда змея. <...> К Агентство «AlphaGalileo», 12 ноября 2012 года айтинг — катание, например, на водных лыжах за воздушным змеем — становится модным видом спорта. <...> «На том же принципе можно сделать энергосистему», — считает Иоахим Монтнакер из Фраунгоферовского института промышленной инженерии и автоматизации. <...> В его конструкции змеи, запущенные на большую высоту, двигают по кругу закрепленные на рельсах тележки, а те, в свою очередь, вращают турбину. <...> Главное достоинство идеи в том, что на высоте 500 метров почти всегда дует ветер скоростью более 75 км/ч — куда более сильный, чем на меньших высотах, до которых дотягиваются лопасти ветряной турбины. <...> Змею не требуется мощной опоры, зато нужен длинный легкий канат с достаточно сложной автоматической системой управления полетом. <...> Расчет показывает, что восемь воздушных змеев с суммарной площадью поверхности 300 м2 смогут заменить двадцать ветряков мощностью в 1 МВт. <...> Это соответствует потребности в электроэнергии 30 тысяч домов. <...> Первые опыты по управлению полетом змея уже прошли в земле Мекленбург — Западная Померания и были признаны достаточно успешными для продолжения работы. <...> В зарубежных лабора т ориях Зараза с юга Геморрагическую лихорадку распространяют птицы. <...> В ирус геморрагической лихорадки Крым — Конго, от которой умирает каждый третий заболевший, переносит клещ рода Hyalomma: если он кого-то укусит, тот заболеет сам, а может и заразить какое-то другое млекопитающее, находящееся вблизи. <...> Такой клещ — существо теплолюбивое, низкие температуры ему не по душе. <...> Однако с каждым годом лихорадка смещается все дальше на север. <...> Два года они ловили перелетных птиц, пролетавших над Италией и «Emerging Infectious Diseases», декабрь 2012; doi: 10.3201/ eid1812.120718 Грецией в Центральную Европу, и смотрели, прячутся ли в их пухе клещи. <...> Всего было обследовано почти 15 тысяч птиц 30 разных видов, у которых <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.