Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №8 2013

Иоганн Глаубер и его "чудесная соль" (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛеенсон
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID249043
АннотацияВ статье идет речь об Иоганне Глаубере и его изобретении.
УДК54(091)
ББК54(091)
Леенсон, И.А. Иоганн Глаубер и его "чудесная соль" / И.А. Леенсон // Химия и жизнь ХХI век .— 2013 .— №8 .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/249043 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«чудесная соль» Иоганн Глаубер и его Ж беременным женщинам советуют употреблять 600 мкг фолиевого эквивалента в сутки, а содержание витамина в таблетке может быть и меньше, так как он усваивается полнее. <...> С., Санкт-Петербург: Фолиевый, или фолатный, эквивалент — это количество фолиевой кислоты, она же витамин В9 С.К.БОБЫЛЕВУ, Ярославль: Опытные аквариумисты говорят, что силикаты из воды лучше всего удалять с помощью деионизационных (ДИ) смол; таких смол много, продаются они в том числе в зоомагазинах и на сайтах аквариумного оборудования. <...> Антону ВЛАСОВУ, электронная почта: Скорее всего, пламя вашей зажигалки окрашивает в зеленый цвет пересекающая его медная проволочка или некий материал, пропитанный раствором сульфата меди, но точно это можно узнать, только разломав ее. <...> В.М.ДЕМЕНТЬЕВУ, Москва: Виды грибов, принадлежащих к роду рамария (они же рогатики, или оленьи рожки), несмотря на необычный вид, бывают съедобными, их можно и жарить, и мариновать, но есть среди них и вредные для здоровья, как, например, рогатик прекрасный Ramaria formosa, поэтому неопытным грибникам лучше не рисковать. <...> Т.А.АМЛИНСКОЙ, Томск: Фелтинг, или фильцевание, — то же самое, что валяние, изготовление игрушек или декоративных элементов из цветной шерсти, а нанофелтинг, или нунофелтинг, — не от единицы измерения, а от японского «нуно», ткань — это нанесение валяных шерстяных узоров на шелк. <...> Н.А.ИВАНОВУ, Сочи: Мы не согласны, что рапананесклоняемое существительное; в статьях по морской биологии, например, название рапаны венозной, пришельца с Дальнего Востока, который теперь стал настоящим символом Черного моря, склоняется как русское существительное женского рода. <...> ПИСАТЕЛЯМ-ФАНТАСТАМ: Очередной конкурс фантастики этой осенью обязательно состоится; в основной номинации смогут участвовать только те, кто ранее публиковался в журнале, а в конкурсе коротких рассказов — как обычно, все желающие. <...> 64 , которое должно содержаться в пище; изнь <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.