Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №8 2013

Вбесконтакте (60,00 руб.)

0   0
Первый авторОлещук
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249030
АннотацияВ журнале помещен нанофантастический рассказ.
УДК821.161.1"1992/..."
ББК821.161.1"1992/..."
Олещук, О. Вбесконтакте / О. Олещук // Химия и жизнь ХХI век .— 2013 .— №8 .— С. 21-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/249030 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вбесконтакте В настройках бота я указал только хобби: музыка, литература (литератор, блин), остальное рандомно, — и отправил гулять. <...> За ночь бот прочесал литсайт, нашел наивные девчачьи стихи, просек логин, стиль общения и пошел разыскивать авторшу на просторах Сети. <...> «Она вроде», — вскоре маякнул мне бот, подсвечивая пользователя с именем Юлька, а в форум привычно кинул: «Классная аватарка». <...> Не, предсказуемая слишком, — поразмыслил я, глянув мельком на ленту комментариев. <...> Тыщу раз перед ней извинившись, он восторженно тыкал с экрана мне в лицо произведенным расчетом — вероятность реальной девчонки три к одному. <...> В параллельной ветке бот нарвался на тролля и убил полдня, общаясь с ним. <...> Бот тем временем с легкостью нащупал Юлькин профиль в Олег Олещук НАНОФАНТАСТИКА Бот щелкал капчи, как бульбочки на упаковочном пакете, вольготно чувствуя себя на форумах и в социальных сетках. <...> Первым делом он сгреб архив сообщений, отсеял спам и жизнерадостно заявил: «Пользователь Сонечка онлайн. <...> Да и что потом — под чужим именем гулять с девчонкой, если вдруг выгорит что? <...> Я аж запереживал, чтоб дуреха не маякнула телефоном в общем форуме. <...> Я ее с полчаса обхаживал, а тут кто захочешь станет названивать ей и представляться мной. <...> Когда тема гаджетов иссякла, Сонечка поинтересовалась вдруг: — Гена, ты в Бэттл Крэш играешь? <...> — Твою!. — разрывая соединение, выругался бот, настучал на Сонечку админам и покинул форум. <...> На ночь бота оставлять в контакте палевно — я лично там шарился с самого утра. <...> Скрепя сердце скормил суперботу своего очередного виртуала. <...> Виртуал с прикрученным к нему слабеньким ботом влачил вялотекущую сетевую жизнь — вступил в фан-клуб Тимати, завел два десятка друзей и регулярно чистил свою страничку от спама. <...> В сообществе он слыл весельчаком и знатоком рэпа. <...> Почитывая сплетни, оставлял незначащий редкий комментарий или поддакивал своим коронным «+1». контакте и чисто случайно там пересекся с ней. <...> Первым <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.