Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

РАСПРОСТРАНЕНИЕ RHIZOBIUM MELILOTI DANGEARD В ПОЧВАХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР И ИХ СИМБИОТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЕЛИЦКА ИНА АВГУСТОВНА
ИздательствоЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц28
ID24674
АннотацияГлавное внимание в нашей работе уделялось следующим вопросам: 1. Распространение клубеньковых бактерий группы люцерны в различных почвах Латвийской ССР. 2. Симбиотическая активность естественных -штаммов Rh. meliloti с люцерной и донником. 3. Специфичность симбиоза штаммов. 4. Эффективность нитрагина в посевах люцерны.
БЕЛИЦКА, И.А. РАСПРОСТРАНЕНИЕ RHIZOBIUM MELILOTI DANGEARD В ПОЧВАХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР И ИХ СИМБИОТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / И.А. БЕЛИЦКА .— Елгава : ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1968 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24674 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ 2&? <...> № На правах рукописи Б Е Л И Ц К А ИНА А В Г У С Т О В Н А РАСПРОСТРАНЕНИЕ Rhizobium meliloti Dangeard В ПОЧВАХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР И ИХ СИМБИОТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ 096 Микробиология — А в т о р е ф е р а т Диссертаций на соискание ученой степени кандидата биологических наук ЕЛГАВА 1968 Jo<%si£&&'i<M i^jjL^t^ibb^<J>-ii4. <...> О МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи Б Е Л И Ц К А ИНА АВГУСТОВНА РАСПРОСТРАНЕНИЕ Rhizobium meliloti Dangeard В ПОЧВАХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР И ИХ СИМБИОТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ 096 Микробиология А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Шо~¥* ЕЛГАВА 1968 Диссертационная работа выполнена во время аспирантуры на кафедре физиологии растений и микробиологии Латвийской сельскохозяйственной академии. <...> Список литературы содержит 160 названий, из них 49 на иностранных языках. <...> Ведущие учреждения — Институт биологин АН Латвийской ССР и Латвийский научно-исследовательский институт земле делия. <...> Автореферат разослан ? 1968 г. Защита диссертации состоится 1968 г. на заседании Ученого совета Латвийской сельскохозяйствен ной академии, г. Елгава, ул. <...> Производство азотных удобрений химической промышлен ностью в СССР не удовлетворяет потребности в азоте сель скохозяйственных культур, в связи с чем биологический азот приобретает большое значение (Мишустин, 1964). <...> В фиксации атмосферного азота и в обогащении им почвы особое значение имеют многолетние бобовые культуры, в част ности, люцерна (Прянишников, 1945). <...> Для более совершенного использования на практике цен ных свойств клубеньковых бактерий необходимо дальнейшее исследование не только физиологических процессов <...>
РАСПРОСТРАНЕНИЕ_RHIZOBIUM_MELILOTI_DANGEARD_В_ПОЧВАХ_ЛАТВИЙСКОЙ_ССР_И_ИХ_СИМБИОТИЧЕСКАЯ_АКТИВНОСТЬ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ 2&?№ На правах рукописи БЕЛИЦКА ИНА АВГУСТОВНА РАСПРОСТРАНЕНИЕ Rhizobium meliloti Dangeard В ПОЧВАХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР И ИХ СИМБИОТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ 096 Микробиология — на соискание ученой степени кандидата биологических наук Автореферат Диссертаций ЕЛГАВА 1968
Стр.1