Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЫРАЩИВАНИЕ КОРМОВЫХ БОБОВ НА ДЕРНОВО-СЛАБОПОДЗОЛИСТЫХ ПОЧВАХ В УСЛОВИЯХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛАЦИС
ИздательствоЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц26
ID24635
АннотацияЦелью диссертации являлось выявление: Г) некоторых физиологических особенностей кормовых бобов в посевах при различной густоте стояния растений; 2) наиболее эффективных доз КгО и РгОб и значения азота при удобрении кормовых бобов; 3) лучших агротехнических приемов (сроков сева, сроков уборки смесей) для получения наиболее высоких урожаев зеленой массы и сырого протеина, а также зерна с наиболее низкой себестоимостью.
ЛАЦИС, А.А. ВЫРАЩИВАНИЕ КОРМОВЫХ БОБОВ НА ДЕРНОВО-СЛАБОПОДЗОЛИСТЫХ ПОЧВАХ В УСЛОВИЯХ ЛАТВИЙСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.А. ЛАЦИС .— Елгава : ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1968 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24635 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ШХЯМИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ А, А. <...> Л А Ц И С Выращивание кормовых бобов на дерново-слабоподзолистых почвах в условиях Латвийской ССР 538 Растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕЛГАВА 1968 &#£*< h-в-. <...> ^--'- /Ъту^ 0Ь МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯРЮТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Л. А. <...> Л А Ц И С Выращивание кормовых бобов па дерново-слабоподзолистых почвах в условиях Латвийской ССР 538 Растсниеподстпо Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Ы'.-:;'' . <...> Отзывы на автореферат просим направить по адресу: Латвийская ССР, г. Елгава, ул. <...> Необходимо решить ряд вопросов об ассортименте и эффективности возделывания различных бобовых культур как основного источника белковых кормов для животновод ства. <...> ССР, где преобладают дерново-подзолпетые почвы, основные бобовые культуры — горох или ви ковые смеси. <...> Но на более плодородных дерново-карбонатных п дерново-слабоподзолпетых суглинистых и глинистых поч вах из всех бобовых самые высокие урожаи дают кормовые бобы. <...> В учебно-опытном хозяйстве Латвийской сельскохозяйствен ной академии «Вецауце» на окультуренной суглинистой почве в среднем за 3 года получено 30,8 ц/га зерна бобов, 18,9 ц/га гороха, 26,7 ц/га смеси из 25% гороха + 75% овса и 27,5 ц/га смеси из 25% в и к и + 75% овса. <...> Зеленая масса бобов дает не только более высокий сбор сырого про теина с гектара, но и его себестоимость на 26—39% ниже, чем в зерне бобов. <...> Исследования но кормовым бобам в условиях Латвийской ССР немногочисленны (Л. <...> Целью диссертации являлось выявление: Г) некоторых фи зиологических особенностей кормовых бобов в посевах при различной густоте стояния растений; 2) наиболее эффектив <...>
ВЫРАЩИВАНИЕ_КОРМОВЫХ_БОБОВ_НА_ДЕРНОВО-СЛАБОПОДЗОЛИСТЫХ_ПОЧВАХ_В_УСЛОВИЯХ_ЛАТВИЙСКОЙ_ССР.pdf
ШХЯМИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ А, А. Л А Ц И С Выращивание кормовых бобов на дерново-слабоподзолистых почвах в условиях Латвийской ССР 538 Растениеводство Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕЛГАВА 1968
Стр.1