Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

ВЫРАЩИВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МНОГОЛЕТНЕГО ЛЮПИНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТОРГУШНИКОВ
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц28
ID24609
АннотацияВ настоящей работе освещаются некоторые вопросы выращивания и использования многолетнего люпина на основании опытов, наблюдений и обобщений, проведенных автором в 1947—1957 гг. в Института сельского хозяйства центральных районов нечерноземной полосы (Красный Маяк и Немчиновка) и в 1958—1963 гг. на Судогодской опытной станции по люпину.
ТОРГУШНИКОВ, М.И. ВЫРАЩИВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МНОГОЛЕТНЕГО ЛЮПИНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.И. ТОРГУШНИКОВ .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИЙ И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ ИМЕНИ Д. Н. ПРЯНИШНИКОВА, 1968 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24609 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М. И. ТОРГУШНИКОВ ВЫРАЩИВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МНОГОЛЕТНЕГО ЛЮПИНА (Специальность № 533 — Агрохимия) Автореферат Диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук МОСКВА — I9«s 'AWM,*- 1^№§£*АЛ>ЯСЬ***^ ' Работа выполнена в научно-исследовательском институте сельского хозяйства центральных районов нечерноземной по лосы и па Судогодскон опытной станции. <...> Введение ~ Дальнейшее повышение урожая сельскохозяйственных культур в нечерноземной полосе Советского Союза во многом зависит от применения органических и минеральных удобре ний в их правильном сочетании, а также от известкования почв с повышенной кислотностью. <...> __ _ Многолетний многолнстный люпин встречается в естествен ной флоре Канады. <...> В начале XIX века он завезен в Европу и, в частности, на территорию Советского Союза для использо вания в качестве маловзыскательнрй декоративной культуры, а затем в качестве сидеральной культуры в лесоводстве и для закрепления железнодорожной насыпи. <...> Доппельмаиром выявлены также возможно сти использования многолетнего люпина в земледелии в каче стве сидеральной и отчасти кормовой культуры. <...> На идеи Д. Н. Прянишникова не замедлили откликнуться десятки научно-исследовательских учреждений нечерноземной полосы. <...> В настоящей работе освещаются некоторые вопросы выра щивания и использования многолетнего люпина на основании опытов, наблюдений и'обобщений, проведенных автором в 1947—1957 гг. в Института сельского хозяйства центральных районов нечерноземной полосы (Красный Маяк и Немчнновка) и в 1958—1963 гг. на Судогодской опытной станции по люпину. <...> Г.-Цнклаури, 1965) считают совершенно не приемлемой в производственных условиях физическую обработку (скарификацию) семян ряда культур, в том числе и многолетнего люпина. <...> Процент твердых семян многолетнего люпина после десятидневного проращивания в лаборатории Год уборки урожая Средний процент <...>
ВЫРАЩИВАНИЕ_И_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ_МНОГОЛЕТНЕГО_ЛЮПИНА.pdf
ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК имени В. И. ЛЕНИНА ВСЕСОЮЗНЫЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ УДОБРЕНИИ И АГРОПОЧВОВЕДЕНИЯ им. Д. И. ПРЯНИШНИКОВА &&Щ .На правах рукописи М. И. ТОРГУШНИКОВ ВЫРАЩИВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МНОГОЛЕТНЕГО ЛЮПИНА (Специальность № 533 — Агрохимия) Диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат МОСКВА — I9«s
Стр.1