Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

К ВОПРОСУ О РАСОВОМ СОСТАВЕ FHXTOPHTHOKA IKFSSTAHS / MORT./ DE BARY В РАЗЛИЧНЫХ РАЙОНАХ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБОРИСЕНОК
ИздательствоМ.: НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КАРТОФЕЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
Страниц30
ID24594
АннотацияБольшой интерес представляет вопросы, связанные с изучением причин возникновения новых рас гриба, а также сроков их появления в полевой популяции.
БОРИСЕНОК, А.В. К ВОПРОСУ О РАСОВОМ СОСТАВЕ FHXTOPHTHOKA IKFSSTAHS / MORT./ DE BARY В РАЗЛИЧНЫХ РАЙОНАХ СОВЕТСКОГО СОЮЗА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.В. БОРИСЕНОК .— Москва : НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КАРТОФЕЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ; Мытищи : НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОВОЩНОГО ХОЗЯЙСТВА, 1968 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24594 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

S2W \1 ! МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСЮГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР ,| НАУЧНО~1С СЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КАРТОШ1ЬНОГ О ХОЗЯЙСТВА ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЪСЮГО ИНСТИТУТА КАРТОФЕЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА ОВОЩНОГО ХОЗЯЙСТВА На п р а в а х р у к о п и с и <...> А . В . БОРИСЕНОК К ВОПРОСУ О РАСОВОМ СОСТАВЕ FHXTOPHTHOKA 1KFSSTAHS / MORT. <...> МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КАРТОФЕЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА КАРТОФЕЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА ОВОЩНОГО ХОЗЯЙСТВА На п р а в а х р у к о п и с и <...> / DE BAEY В РАЗЛИЧНЫХ РАЙОНАХ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Гспециальность № 540 - фитопатология) А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва - 1968 Диссертационная работа выполнена в отделе защиты карто феля от болезней и вредителей Научно-исследовательского ин ститута картофельного хозяйства в 1963-1966 гг. <...> Защита диссертации состоится 26 декабря 1968 года на з а седании Объединенного Ученого Совета НИИ картофельного хозяй ства и НИИ овощного хозяйства (п. <...> С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке НИИКХ. <...> Просим Вас принять личное участие в работе указанного совета или прислать письменный отзыв по данному автореферату по адресу: Московская область, Красково-2, НИИКХ, Сектор аспирантуры. <...> Одним из эффективных приемов борьбы с болезнью является возделывание сортов, устойчивых к фитофторе. <...> Выведение фитофтороустойчивых сортов картофеля в значительной мере усложняет ся появлением физиологических рас у возбудителя, наличие которых впервые доказано Р. <...> Создание международной номенклатуры рас vtx. lufestans и выявление генов, контро лирующих устойчивость картофеля к ним (Блэк, Мастенбрук, Миле и Цетерсон <...>
К_ВОПРОСУ_О_РАСОВОМ_СОСТАВЕ_FHXTOPHTHOKA_IKFSSTAHS__MORT._DE_BARY_В_РАЗЛИЧНЫХ_РАЙОНАХ_СОВЕТСКОГО_СОЮЗА.pdf
\1 S2W МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСЮГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР !,| НАУЧНО~1С СЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КАРТОШ1ЬНОГ О ХОЗЯЙСТВА ОБЪЕДИНЕННЫЙ УЧЕНЫЙ СОВЕТ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЪСЮГО ИНСТИТУТА КАРТОФЕЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА ОВОЩНОГО ХОЗЯЙСТВА На правах рукописи А.В . БОРИСЕНОК К ВОПРОСУ О РАСОВОМ СОСТАВЕ FHXTOPHTHOKA 1KFSSTAHS / MORT./ DB ВДЕТ В РАЗЛИЧНЫХ РАЙЭНАХ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
Стр.1