Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЙ НА ВЫРОЖДЕНИЕ КАРТОФЕЛЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКАЧМАР
ИздательствоЛЬВОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID24584
АннотацияТребует дальнейшего исследования в порайонном разрезе воздействие высокой температуры на вырождение картофеля районированных сортов, и особенно в начальный период вегетации растений.
КАЧМАР, Е.В. ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЙ НА ВЫРОЖДЕНИЕ КАРТОФЕЛЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Е.В. КАЧМАР .— Дубляны : ЛЬВОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1968 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24584 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е. В. КАЧМАР ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЙ НА ВЫРОЖДЕНИЕ КАРТОФЕЛЯ (534. <...> СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА-СССР ЛЬВОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ f . . <...> —„ . .„ Е. В. КАЧМАР ;— На правах рукописи • , ' ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЙ НА ВЫРОЖДЕНИЕ КАРТОФЕЛЯ (534. <...> Автореферат Защита разослан диссертации состоится ,_ на заседании Сбвста Львовского сельскохозяйственного института (Львов ская область, Нестеровский район, с. <...> Однако, наряду с другими причинами, достижению высо ких урожаев картофеля препятствует вырождение его расте ний, происходящее преимущественно вследствие поражения их вирусными болезнями. <...> Вырождение картофеля, хотя и в неодинаковой мере, наблюдается в различных ' районах страны. <...> • В частности требует ч дальнейшего' исследования в по районном разрезе воздействие высокой температуры на вы рождение картофеля районированных сортов, и особенно в на чальный период вегетации растений. <...> Недостаточно ясно пред ставление о влиянии на него избыточного азотного питания растений, а также обламывания ростков на клубнях, которое нередко проводится в практике сельского"хозяйства. <...> Изучение этих вопросов для условий Львовской области и явилось целью настоящей диссертационной работы. <...> УСЛОВИЯ И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ОПЫТОВ Климат Львовской области умеренно теплый и влажный ' п для выращивания картофеля довольно благоприятный. <...> Однако бывают годы, когда метеорологические показатели сильно отклоняются от средних многолетних, в связи с чем в отдельные периоды растения могут страдать от недостатка или избытка влаги, а также от повышенных температур. <...> Следует отметить, что неблагоприятные метеорологические условия, нередко наблюдающиеся во Львовской области в отдельные периоды вегетации картофеля, отрицательно ска зываются, не только на урожае, но и на семенных качествах клубней, что приводит к увеличению количества вырожденных растений в последующие годы. <...> Степень вырождения картофеля во Львовской области сравнительно <...>
ВЛИЯНИЕ_НЕКОТОРЫХ_УСЛОВИЙ_НА_ВЫРОЖДЕНИЕ_КАРТОФЕЛЯ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР львовскин СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи Е. В. КАЧМАР ВЛИЯНИЕ НЕКОТОРЫХ УСЛОВИЙ НА ВЫРОЖДЕНИЕ КАРТОФЕЛЯ (534. СЕЛЕКЦИЯ И СЕМЕНОВОДСТВО) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ДУБЛЯНЫ —1968
Стр.1