Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА КОЛХОЗОВ И НОВАЯ СИСТЕМА КРЕДИТОВАНИЯ (НА МАТЕРИАЛАХ КОЛХОЗОВ УДМУРТСКОЙ И ТАТАРСКОЙ АССР) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТЮРЕВ
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Страниц26
ID24404
АннотацияРациональной организации собственных оборотных средств колхозов, а также заемных ресурсов и посвящена настоящая работа.
ТЮРЕВ, К.И. ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА КОЛХОЗОВ И НОВАЯ СИСТЕМА КРЕДИТОВАНИЯ (НА МАТЕРИАЛАХ КОЛХОЗОВ УДМУРТСКОЙ И ТАТАРСКОЙ АССР) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / К.И. ТЮРЕВ .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, 1968 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24404 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т Ю Р Е в ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА КОЛХОЗОВ И НОВАЯ СИСТЕМА КРЕДИТОВАНИЯ (НА МАТЕРИАЛАХ КОЛХОЗОВ УДМУРТСКОЙ И ТАТАРСКОЙ АССР) № 594. <...> Т Ю Р Е В ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА КОЛХОЗОВ И НОВАЯ СИСТЕМА КРЕДИТОВАНИЯ (НА МАТЕРИАЛАХ КОЛХОЗОВ УДМУРТСКОЙ И ТАТАРСКОЙ АССР) № 594. <...> В Про грамме КПСС оказано, что колхозная форма социалистиче ского хозяйства полностью отвечает уровню и потребностям развития современных производительных сил в деревне, поз воляет эффективно применять "новую технику и достижения науки, рационально использовать трудовые ресурсы. <...> В настоящее время, когда "претворяется в жизнь новый.по рядок планирования и экономического стимулирования,основ ным .показателем эффективности шроизводства стал уровень рентабельности, который в значительной степени зависит от правильной организации и использования собственных оборот ных средств и кредитов Госбанка. <...> При написании работы использованы инструктивные л другие материалы Министерства сельского хозяйства СССР, Министерства финансов СССР и Госбанка СССР по вопросам планирования, учета и кредитования колхозов. <...> Работа выполнена на материалах колхозов Удмуртской к Татарской АССР. <...> В ней использованы сводные годовые и квартальные отчеты колхозов, плановые, статистические п дру гие данные Министерства сельского хозяйства Удмуртской и Татарской АССР, материалы органов ЦСУ и Госбанка этих республик. <...> В диссертации широко .представлены данные по оборотном средствам и кредитам Госбанка и оборотные средства как по отдельным хозяйствам, так и по труппам колхозов. <...> В первой главе — «Экономическая сущность оборотных средств колхозов и их материально-вещественное содержа ние» — дается (характеристика категории оборотных средств, рассматривается значение и место их ,в колхозном производ стве, исследуется структура, динамика, кругооборот и обора чиваемость оборотных средств колхозов за период 1950—. <...> Категория <...>
ОБОРОТНЫЕ_СРЕДСТВА_КОЛХОЗОВ_И_НОВАЯ_СИСТЕМА_КРЕДИТОВАНИЯ_(НА_МАТЕРИАЛАХ_КОЛХОЗОВ_УДМУРТСКОЙ_И_ТАТАРСКОЙ_АССР).pdf
Y/ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР j/W. ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ экономики СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА - _. . к. и. ТЮРЕ в На правах рукописи ; ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА КОЛХОЗОВ И НОВАЯ СИСТЕМА КРЕДИТОВАНИЯ (НА МАТЕРИАЛАХ КОЛХОЗОВ УДМУРТСКОЙ И ТАТАРСКОЙ АССР) № 594. Экономика, организация и планирование народного хозяйства (сельское хозяйство) „ Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 19 68 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.