Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Городское управление  / №1 2013

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЭНЕРГО- СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ. ПЛАНЫ КИЕВА (66,00 руб.)

0   0
АвторыПечерский В.
Страниц5
ID243526
АннотацияФормирование отношений при повышении энергоэффективности в бюд- жетной сфере весьма проблемная задача. Это и деятельность по привязке специфики финансирования к действующему бюджетному законодательству и поиск путей создания условий для заинтересованности инвесторов в раз- мещении средств в проекты повышения энергоэффективности. Предлагаем Вашему вниманию изложение доклада Печерского Владимира Анатольеви- ча, директора КП « Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях г. Киева», посвященного проблемам повышения энергоэффективности и внедрения энергосервисных отношений в г. Киеве.
МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЭНЕРГО- СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ. ПЛАНЫ КИЕВА / В. Печерский // Городское управление .— 2013 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/243526 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Печерский Формирование отношений при повышении энергоэффективности в бюджетной сфере весьма проблемная задача. <...> Это и деятельность по привязке специфики финансирования к действующему бюджетному законодательству и поиск путей создания условий для заинтересованности инвесторов в размещении средств в проекты повышения энергоэффективности. <...> Предлагаем Вашему вниманию изложение доклада Печерского Владимира Анатольевича, директора КП « Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях г. Киева», посвященного проблемам повышения энергоэффективности и внедрения энергосервисных отношений в г. Киеве. <...> Так получилось, что в г. Киеве начало деятельности по организации энергосбережения в 2009 г. явилось началом деятельности по созданию муниципальной ЭСКО г. Киева. <...> Тогда удалось убедить администрацию г. Киева в том, что энергосбережением заниматься нужно и проект энергосбережения в административных и бюджетных зданиях стал самым большим в бюджетной сфере. <...> Международный проект «Энергосбережение в административных и общественных зданиях города Киева» был реализован Киевской городской государственной администрацией (КГГА) при технической поддержке Департамента Энергетики США и финансовой поддержке Международного банка реконструкции и развития (МБРР), а также институциональной поддержки шведских специалистов. <...> Проект был разработан с целью поддержки Государственной комплексной программы энергосбережения путем повышения уровня эффективности потребления тепловой энергии в секторе административных и общественных зданий в столице Украины. <...> Общая стоимость проекта составила около 27 млн. долларов США. <...> Прежде всего установка приборов коммерческого учета тепловой энергии; · Установка индивидуальных модульных тепловых пунктов – МИТП в качестве регуляторов подачи; · Установка радиаторных рефлекторов, забатарейных экранов; · Уплотнение окон и дверей <...>