Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Городское управление  / №1 2013

ТРАНСФОРМАЦИЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЫ КРУПНОГО ГОРОДА (НА ПРИМЕРЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ) (66,00 руб.)

0   0
АвторыГусева Е.
Страниц12
ID243523
АннотацияТРАНСФОРМАЦИЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЫ КРУПНОГО ГОРОДА (НА ПРИМЕРЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ)
ТРАНСФОРМАЦИЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЫ КРУПНОГО ГОРОДА (НА ПРИМЕРЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ) / Е. Гусева // Городское управление .— 2013 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/243523 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТРАНСФОРМАЦИЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЫ КРУПНОГО ГОРОДА (НА ПРИМЕРЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ) Е. Гусева <...> Общая характеристика работы* Актуальность темы Пригородная зона крупного города – уникальное территориальное образование, сложность исследования которого связана с взаимопроникновением городских и сельских функций на территории и формированием особого, сельско-городского континуума. <...> Московская область вместе с Москвой формирует крупнейшее территориальное образование страны, которое является лидером России по концентрации населения и сосредоточению экономического и инвестиционного потенциала. <...> Источник автореферата: сайт ВАК – http://vak2.ed.gov.ru/catalogue/index неминуемо менялась сельская местность, также по опережающему для остальной страны сценарию. <...> Сегодня сельская местность Московского региона по сравнению с пригородами других городов в наибольшей степени характеризуется внедрением новых процессов, трансформирующих её пространственную структуру: процессов субурбанизации и отчасти постсу-бурбанизации. <...> Цель, задачи, объект и предмет работы Объект исследования – сельская местность Московской области. <...> Предмет исследования – трансформационные процессы в сельской местности пригородной зоны Московской области в постсоветское время. <...> – Изучение особенностей развития системы сельского расселения в пригородной зоне, анализ воздействия сезонности и административнотерриториальных преобразований на трансформацию сельской местности. <...> – Выявление закономерностей структурной и пространственной трансформации основных традиционных для сельской местности Е. Гусева <...> Трансформация сельской местности… государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в связи с чем, суд без каких-либо на то оснований пришел к выводу о том, что указанный магазин не относится к объектам недвижимости, а является временным сооружением. <...> В основание заявленного требования Администрацией <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.