Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

МАТЕРИАЛЫ К ИЗУЧЕНИЮ ПАРАТИФА УТОК В КИРГИЗИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНИГМАТУЛЛИН
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК
Страниц24
ID24348
АннотацияЗадачей данной диссертации является разработка и усовершенствование методов серологической и аллергической диагностики паратифа уток с использованием местных штаммов возбудителей заболевания и организация комплекса более рациональных ветеринарно-санитарных мероприятий по борьбе с названной инфекцией в хозяйствах республики.
НИГМАТУЛЛИН, Э.X. МАТЕРИАЛЫ К ИЗУЧЕНИЮ ПАРАТИФА УТОК В КИРГИЗИИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / Э.X. НИГМАТУЛЛИН .— Фрунзе : АКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ОТДЕЛЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, 1968 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24348 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ На правах рукописи Аспирант Э. <...> НИГМАТУЛЛИН МАТЕРИАЛЫ К ИЗУЧЕНИЮ ПАРАТИФА УТОК В КИРГИЗИИ (803 — ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛШКРОБИОЛОГИЯ) А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук ФРУНЗЕ — 1968 " vOO' . <...> ПИГМЛТУЛЛИП МАТЕРИАЛЫ К ИЗУЧЕНИЮ ПАРАТИФА УТОК В КИРГИЗИИ (803 — ВЕТЕРИНАРНАЯ .МИКРОБИОЛОГИЯ) А В Т О Р Е Ф Е Р А Т диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Цытралмпр (Ну ;иач Б'&потека Иесктк -I » \л. <...> Официальные оппоненты: академик ЛИ Киргизской ССР, доктор ветеринарных наук, профессор А. Л. ВОЛКОВА и кандидат ветеринарных паук <...> С содержанием работы можно ознакомиться в библиотеке Академии наук Киргизской ССР. <...> Имеется ряд работ отечественных и иностранных авторов (Л. В. Прохоров, П. С. Загаевскпй, М. Т. Прокофьева, <...> Задачей данной диссертации является разработка и усо вершенствование методов серологической и аллергической диагностики паратифа уток.с использованием местных штам мов возбудителей заболевания и организация комплекса бо лее рациональных ветеринарпо-санитарных мероприятий по борьбе с названной инфекцией в хояйствах республики. <...> Собственные исследования Материал и методика С целью изучить эпизоотические вспышки заболеваний па ратифозного происхождения мы ознакомились с годовыми статистическими отчетами Главного ветеринарного управле нии Министерства сельского хозяйства и статистического управления Министерства здравоохранения Киргиз ской ССР, а также с данными 'бактериологических исследо ваний на салмонеллез Республиканской ветеринарной лабора тории, Республиканской санитарно-эпидемиологической стан ции и других ветеринарных m медицинских лабораторий. <...> Материалом для исследований нам служили <...>
МАТЕРИАЛЫ_К_ИЗУЧЕНИЮ_ПАРАТИФА_УТОК_В_КИРГИЗИИ.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК КИРГИЗСКОЙ ССР ОБЪЕДИНЕННЫЙ СОВЕТ ПО БИОЛОГИЧЕСКИМ НАУКАМ На правах рукописи Аспирант Э. X. НИГМАТУЛЛИН МАТЕРИАЛЫ К ИЗУЧЕНИЮ ПАРАТИФА УТОК В КИРГИЗИИ (803 — ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛШКРОБИОЛОГИЯ) АВТОРЕФЕРА Т диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук ФРУНЗЕ — 1968 "
Стр.1