Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ЭКОНОМИКА КОРМОПРОИЗВОДСТВА В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ ТАТАРСКОЙ АССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКАТКОВ
ИздательствоКАЗАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО
Страниц38
ID24321
АннотацияВ настоящем исследовании ставились задачи: а) изучить динамику развития горновой базы республики и ее значение в развитии отраслей животноводства; б) выявить взаимосвязь между уровнем организации кормовой базы и экономической эффективность производства различных видов животноводческой продукции. в) обосновать приемы и методы экономической оценки различных кормовых культур и кормовых рационов;
КАТКОВ, Н.С. ЭКОНОМИКА КОРМОПРОИЗВОДСТВА В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ ТАТАРСКОЙ АССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Н.С. КАТКОВ .— Казань : КАЗАНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО, 1968 .— 38 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24321 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

%i№ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Казанский сельскохозяйственный институт mi. и. <...> Н.С. Катков ЭКОНОМИКА КОРМОПРОИЗВОДСТВА В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ ТАТАРСКОЙ А С С Р ' С Е 594. <...> МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР • Казанский сельскохозяйственный институт ии. <...> Н.С. Катков . •'• ЭКОНОМИКА КОРМОПРОИЗВОДСТВА В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ ТАТАРСКОЙ А С С Р ( № 594. <...> Защита диссертации состоится * ««у»-»- J-~I 1968г. на заседании Ученого Совета Казанского сельскохозяйственного института им. <...> Гост производства мяса, молока, яиц и «ерсти имеется в виду обеспечить, плвным образов, путем пованзния продуктивности, а также увеличения поголовья скота и птицы на основе всемерного укрепления кормо вой Саза. <...> . * Несмотря на то, что за последние года корковая база больижжства хозяйств республика значительно расижрилась и окрепла, проблема кормов остается еще очень остро! <...> . Слабая хсраовая база, недокорм животных приводят к сниженил продужтнвавстп скота и птицы и в результате к снижению окупаемости тех затрат, которые производятся на внраздовавиз, содержание и кормление скота, заготовку, хранение я подработку кормов. <...> Кроме того,.низкий уровень содержания и кормления скота сводит на нет эффективность зоотехнических, ветеринарных и других, проводимых на фермах мероприятий. <...> Ивансв, который говорил, что "Корма и кормление оказывают гораздо большее влияние на, организм, чем порода и происхождение". <...> 1'' _ Однако кормовая база_до недавнего прошлого значительно отставала от растущих потребностей животноводства, э резуль тате чего во многих хозяйствах республики возникли диспропор ции между потребностью и производством кормов, между планируе мой продуктивностью, а также ростом поголовья скота п обеспе ченностью его кормами. <...> Недостатки в организация кормовой базы объясняются еце и тем, что до последнего времени большинст во колхозов <...>
ЭКОНОМИКА_КОРМОПРОИЗВОДСТВА_В_КОЛХОЗАХ_И_СОВХОЗАХ_ТАТАРСКОЙ_АССР.pdf
%i№ V МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Казанский сельскохозяйственный институт mi. и.Горького На правах рукописи. \ - Н.С. Катков . ' . ' • • , ЭКОНОМИКА КОРМОПРОИЗВОДСТВА В КОЛХОЗАХ И СОВХОЗАХ ТАТАРСКОЙ АССР ' С Е 594. Экономика, организация к планирование - сельскохозяйственного! производства ) Авторефера т диссертации на соискание учетсй степени . кандидата экономических наук Казань, I968f..
Стр.1