Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТОВ В ТЕПЛИЦАХ НА МИНЕРАЛЬНЫХ ЗАМЕНИТЕЛЯХ ПОЧВЫ С ПИТАТЕЛЬНЫМИ РАСТВОРАМИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПУРИНЬ МАЙЯ ВОЛДЕМАРОВНА
ИздательствоЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц36
ID24259
АннотацияПроведены исследования, целью которых было: 1) выращивание рассады томатов на минеральные заменителях почвы с применением разных питательных растворов в зимне-весенний и осенне-зимний периоды; 2) выращивание томатов на минеральных заменителях почвы с разными питательными растворами в зимне-весенний и осенне-зимний периоды.
ПУРИНЬ, М.В. ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТОВ В ТЕПЛИЦАХ НА МИНЕРАЛЬНЫХ ЗАМЕНИТЕЛЯХ ПОЧВЫ С ПИТАТЕЛЬНЫМИ РАСТВОРАМИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.В. ПУРИНЬ .— Елгава : ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1968 .— 36 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24259 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи ПУРИНЬ Майя Волдемаровна Выращивание томатов в теплицах на минеральных заменителях почвы с питательными растворами <...> МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи ПУР ИНЬ Майя Волдемаровиа Выращпванпе томатов в теплпцах на минеральных заменителях почвы с питательными растворами <...> ЕЛГАВА — 1<JG8 Работа выполнена при отделе овощеводства и садоводства Латвийского научно-исследовательского института земледелия. <...> Отзывы на автореферат в двух экземплярах на русском языке просим направлять по адресу: Латвийская ССР, г. Ел гава, ул. <...> Для осущест вления этой задачи необходимо повысить урожай овощных культур, ликвидировать сезонный характер производства ово щей и увеличить площади их выращивания в открытом и за щищенном грунте. <...> Основным недостатком выращивания овощей на почве является то, что в теплицах ее необходимо менять через каж дые 1—3 года. <...> В опытах испы таны минеральные заменители почвы — гравий, кварцевый песок, каменноугольный шлак, керамзит, щебень магматичес ких пород и пр., а также органические заменители почвы — сфагновый торф и др. <...> Кнопа, который впервые составил питательный раствор химически чистых солей в 1859 году. <...> . В Советском Союзе исследования по выращиванию овощей без почвы начаты в 1939 году в Институте биологии Ленин градского государственного университета под руководством <...> В. А. Чеснокова, где в результате многолетних исследований составлен питательный раствор постоянного состава (В. А. Чссноков и др., 1960). <...> Дифференциро ванный питательный раствор для выращивания томатов на щебне составлен и испытан па Киевской овощной фабрике (3. <...> В небольших теплииах колхозов и совхозов <...>
ВЫРАЩИВАНИЕ_ТОМАТОВ_В_ТЕПЛИЦАХ_НА_МИНЕРАЛЬНЫХ_ЗАМЕНИТЕЛЯХ_ПОЧВЫ_С_ПИТАТЕЛЬНЫМИ_РАСТВОРАМИ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛАТВИЙСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ На правах рукописи ПУРИНЬ Майя Волдемаровна Выращивание томатов в теплицах на минеральных заменителях почвы с питательными растворами 533. Агрохимия Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ЕЛГАВА — 1963
Стр.1