Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

СОРТА И ГИБРИДЫ ТОМАТОВ ДЛЯ КОНСЕРВНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЧЕЧЕНО-ИНГУШСКОЙ АССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДИКИЙ
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц34
ID24126
АннотацияБыла поставлена задача: 1) испытать сорта в рассадной и безрассадной культуре и рекомендовать производству лучшие из них по хозяйственно-биологическим и химико-технологическим качествам; 2) изучить и оценить исходный материал для практического использования и для целей селекции; 3) создать новые высокоурожайные сорта и гетерозисные гибриды первого поколения; 4) разработать и рекомендовать производству некоторые приемы агротехники, способствующие повышению урожайности и качества плодов.
ДИКИЙ, С.П. СОРТА И ГИБРИДЫ ТОМАТОВ ДЛЯ КОНСЕРВНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЧЕЧЕНО-ИНГУШСКОЙ АССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / С.П. ДИКИЙ .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Ленинград : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАСТЕНИЕВОДСТВА, 1967 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24126 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Дикий £•/062, СОРТА И ГИЬРИДЫ ТОМАТОВ ДЛЯ КОНСЕРВНОЙ КРОШШ'ННОСИ ЧЕЧШЮ-ИНГ/ШС.-СОЛ АССР Автореферат диссертации на соискание ученой сте пени кандидата сельскохозяйственных ч наук Научней руководитель доктор с.-х.наук, иладеаик ВАСХНЮ^' , профессор Д.Д.БРШИВ Ленинград 1967 •fV0O*X>LO£4bt{ui \ \ —.i- -'/Vjpj. "fipf-tH» ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА JiEfflSHA АКАМЙЯ С^ЬСаОХОЗЯ. <...> С.П.Дикий СОРТА И ГИБРИДЫ ТОЯДТ0В ДЛЯ КОНСЕРВНОЙ ПРОШЩИНОСЗИ ЧШНО-ИНШСЛОЛ АССР Автореферат диссертации на соискание ученой с т е пени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель доктор с.-х.наук, академик ВАСХНИА, профессор Д.Д.ВРИШВВ Ленинград 1967 веятрял.•кНЬл . .-. : ;;, С Ц „ и о т , ~ Работа выполнена на опытно-селекционной станции "Маяк" Всесоюзного научно-исследовательского институ та растениеводства в 1950-1966 гг. <...> Это особенно важно 7Дя культуры томатов, выращиваемой для консервной промышленности, которая предъявля ет к этому сырью специфические требования. <...> Задача подбора сор тов томатов является актуальной и для Чечено-Ингушской АССР, на территории которой размещено несколько крупных консервных заводов. <...> I) испытать сорта в рассадной и безрассадной культуре и реко мендовать производству лучшие из них по хозяйственно-биологи ческим и хиыико-технологическиы качествам; 2) изучить и оце нить исходный материал, а такке выделить из коллекции Всесо юзного института растениеводства образцы, перспективные для практического использования и для целей селекции; 3) создать новые высокоурожайные сорта и гетерозвсные гибриды первого по коления, превышающие районированные сорта по основным хозяйст венно-ценным признакам и отвечающие требованиям консервной промышленности; 4) разработать и рекомендовать производству некоторые приемы агротехники, способствующие повышению урожай ности и качества <...>
СОРТА_И_ГИБРИДЫ_ТОМАТОВ_ДЛЯ_КОНСЕРВНОЙ_ПРОМЫШЛЕННОСТИ_ЧЕЧЕНО-ИНГУШСКОЙ_АССР.pdf
ВСЕСОЮЗНАЯ 0РД2НА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ CE«WiiOZ.03ilUCT4UMtiX. ЛАУК ииыт B.K.jMKHA Всесоюзный научно-исследовательский институт растениеводства •С. ГГ. Дикий £•/062, СОРТА И ГИЬРИДЫ ТОМАТОВ ДЛЯ КОНСЕРВНОЙ КРОШШ'ННОСИ ЧЕЧШЮ-ИНГ/ШС.-СОЛ АССР Автореферат диссертации на соискание ученой стенаук пени кандидата сельскохозяйственных ч Научней руководитель - доктор с.-х.наук, иладеаик ВАСХНЮ^' , профессор Д.Д.БРШИВ Ленинград 1967
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.