Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

ОСНОВЫ ТЕОРИИ И РАСЧЕТА ИНКУБАТОРА (190,00 руб.)

0   0
Первый авторЛЕВ
ИздательствоМОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГ
Страниц84
ID24080
АннотацияЦелью работы было выявление путей совершенствования инкубаторов и повышения на этой основе биологических и экономических показателей инкубации.
ЛЕВ, М.А. ОСНОВЫ ТЕОРИИ И РАСЧЕТА ИНКУБАТОРА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / М.А. ЛЕВ .— Минск : МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГ, 1968 .— 84 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24080 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прогресс D промышленном птицеводстве б а з и р у е т с я на концентрации и специализации производства, создании высокопродуктивных специализированных пород и линий птицы, развитии комбикормовой промышлонности, п р о и з водящей полноценные и экономичные кормовые с м е с и , обеспечении регулируемых условий содержания птицы, механизации и автоматизации производственных п р о ц е с с о в , строгой согласованности работы всех с п е ц и а л и з и рованных з в е н ь е в производства, Выведение в с е г о молодняка в современном п т и ц е в о д с т в е основано на искусственной инкубации и с о с р е доточено в инкубаториях. <...> Инкубатории являются одним из основных з в е н ь е в в промышленном птицеводстве, обеспечивая воспроиз водство племенной птицы, широкую репродукцию эффек тивных пород н липни, получение всей птицы для т о в а р ных ферм яичного и м я с н о г о ' н а п р а в л е н и е , 3 В с в я з и с расширением производства птичьего м я са путем откорма мясных цыплят (бройлеров) з н а ч и т е л ь н о у в е л и ч и в а е т с я объем инкубации. <...> И з э т о г о числа инкубируемых яиц 6 с в я з а н ы с воспроизводством кур-несушек, а 14 - с производством бройлеров, В н а с т о я щ е е ж е в р е мя в с т р а н е инкубируется около 4 яиц в г о д на ч е л о в е ка. <...> В связи с э т и м правильная техническая политика в области развития сети инкубаториев и инкубаторостроения м о ж е т д а т ь ощутимый экономический эффект как по капиталовложениям, т а к и по эксплуатационным издержкам инкубации. <...> Одновременно должна быть повышена производительность труда обслуживающе г о персонала инкубаториев. <...> Уточнение <...>
ОСНОВЫ_ТЕОРИИ_И_РАСЧЕТА_ИНКУБАТОРА.pdf
*'£2/УЗ. МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства имени В.П.ГОРЯЧКИНА (МИИСП) На правах рукописи М.А.ЛЕВ ОСНОВЫ ТЕОРИИ И РАСЧЕТА ИНКУБАТОРА (Специальность № 410 - Механизация сельскохозяйственного производства) Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук МОСКВА - 1968
Стр.1