Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

БИОЛОГИЯ, АГРОТЕХНИКА ВИНОГРАДА И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ В КАЗАХСТАНЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОНДИОН
ИздательствоКАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID24064
АннотацияВ данном докладе обобщены результаты исследований автора: а) по изучению прохождения отдельных фаз вегетации 9 ведущих сортов винограда; б) по изучению динамики роста однолетних побегов и вызревания их у 7 сортов; в) по влиянию толщины земляной покрышки на сохранность глазков и урожайность винограда; г) по срокам и способам укрытия и открытия виноградников; д) по внедрению механизации трудоемких процессов в плодовиноградарских совхозах Казахстана.
КОНДИОН, А.К. БИОЛОГИЯ, АГРОТЕХНИКА ВИНОГРАДА И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ В КАЗАХСТАНЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.К. КОНДИОН .— Алма-Ата : КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1967 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24064 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

с МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Казахский государственный сельскохозяйственный институт . <...> . На правах рукописи. л к. кондион БИОЛОГИЯ, АГРОТЕХНИКА ВИНОГРАДА И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ В КАЗАХСТАНЕ (Доклад по совокупности опубликованных работ на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук) АЛМА-АТА — 1967 -J О МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Казахский государственный сельскохозяйственный институт На правах рукописи. <...> А. К. КОНДИОЫ БИОЛОГИЯ,; АГРОТЕХНИКА ВИНОГРАДА И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ В КАЗАХСТАНЕ (Доклад по совокупности опубликованных работ на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук) | Q£urjaai.:iu»i Лзучзая БкЗлкотбая j I КаскраскоЗ орд. <...> Ваши, отзывы и замечания на доклад просим направлять по адресу: г. Алма-Ата, 21, Казахский государственный сельско хозяйственный институт, секретарю Ученого совета. <...> Для увеличения объема производства этой продукции не обходимо значительно расширить площади садов и виноград ников. добиться увеличения урожайности насаждений и повы шения качества плодов и ягод. <...> Природные условия юга Казахстана, куда входят Чим кентская, Джамбулская и Алма-Атинская области, исключи тельно благоприятны для выращивания винограда, который здесь возделывали с давних пор. <...> Из литературных источников известно, что в долинах рек Чу и Или виноград культивиро вали уже в VII веке. <...> До этого времени виноград в основном культивировали только на приусадеб-. ных участках. <...> Виноград культивируется и в других областях республики, однако он там носит любительский характер. <...> . " Г Незначительные размеры и разбросанность виноградников, бессистемность насаждений намного усложняли организацию 3 ухода за ними, ограничивали, а нередко и вовсе <...>
БИОЛОГИЯ,_АГРОТЕХНИКА_ВИНОГРАДА_И_ПЕРСПЕКТИВЫ_ЕГО_РАЗВИТИЯ_В_КАЗАХСТАНЕ.pdf
с МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Казахский государственный сельскохозяйственный институт . . На правах рукописи. л к. кондион БИОЛОГИЯ, АГРОТЕХНИКА ВИНОГРАДА И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ В КАЗАХСТАНЕ (Доклад по совокупности опубликованных работ на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук) АЛМА-АТА — 1967
Стр.1