Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В СОВХОЗАХ ЮГО-ЗАПАДНОЙ ЗОНЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМЕДВЕДЕВ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОРГАНИЗАЦИИ И ОПЛАТЫ ТРУДА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Страниц26
ID23905
АннотацияЦель: 1. Дать анализ современного состояния картофелеводства с учетом природно-экономических условий совхозов юго-западной зоны области. Установить преимущества и влияние специализации и концентрации производства на укрепление экономики отрасли. 2. Изучить экономическую эффективность интенсификации в картофелеводстве: основных агротехнических приемов — подготовки семян, сроков и методов посадки, рационального использований органических и минеральных удобрений, а также внедрения механизированной технологии возделывания и уборки картофеля.
МЕДВЕДЕВ, Г.В. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В СОВХОЗАХ ЮГО-ЗАПАДНОЙ ЗОНЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Г.В. МЕДВЕДЕВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОРГАНИЗАЦИИ И ОПЛАТЫ ТРУДА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, 1970 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23905 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

\J МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Всероссийский научно-исследовательский институт организации и оплаты труда в сельском "хозяйстве a^J»^. <...> Г.В.МЕДВЕДЕВ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В СОВХОЗАХ ЮГО-ЗАПАДНОЙ ЗОНЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность № 594—экономика, организация и планирование народного хозяйства (сельское хозяйство) А в т о р е ф е р а т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва 1970 / - о , ^ ,n.t, .->, //л?>?/ а МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО Х О З Я Й С Т В А Р С Ф С Р —мм • ^ — Всероссийский научно-исследовательский институт организации и оплаты труда в сельском хозяйстве На правах рукописи <...> Развитию картофелеводства, как одпой пз основпых отраслей сельскохозяйственного производства, уделяется постоянное вшгмаппе партии н правительства. <...> XXIII съездом КПСС предусмотрено довести в 196G—1970 гг. среднегодовое производство картофеля но стране до 100 млн. т, против 81 млн. т, произведенных в среднем за год в предшествующем пятилеттг. <...> Выполняя решения мартовского (1965 г.) и последующих Пле нумов ЦК КПСС, колхозы л совхозы Свердловской области добились некоторого улучшения показателей картофелеводства. <...> За это время возросла урожанпость картофеля па 31,8%, увеличились валовые сборы па 23,6% и продажа государству — па 37,4 %. <...> Совхозно-колхозное-производство всего лпшь па 80,6% покрывает общий объем государственных заготовок, остальной картофель закупается у сельского населения, что пе является гарантированным ИСТОЧНИКОМ покрытия дефицита, особенно в неблагоприятные по климатическим условиям годы. <...> За траты на возделывание картофеля вслпкп и Не окупаются при его реализации, из-за высокой себестоимости картофель не выгодно использовать на фуражпыо цели, Большая <...>
ОРГАНИЗАЦИЯ_ПРОИЗВОДСТВА_КАРТОФЕЛЯ_В_СОВХОЗАХ_ЮГО-ЗАПАДНОЙ_ЗОНЫ_СВЕРДЛОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
\J МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР Всероссийский научно-исследовательский институт организации и оплаты труда в сельском "хозяйстве a^J»^. Г.В.МЕДВЕДЕВ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА КАРТОФЕЛЯ В СОВХОЗАХ ЮГО-ЗАПАДНОЙ ЗОНЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Специальность № 594—экономика, организация и планирование народного хозяйства (сельское хозяйство) Авторефера т диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук На правах рукописи Москва 1970
Стр.1