Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

СОЗДАНИЕ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ В ПОЙМАХ СРЕДНИХ РЕК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЛЕСОСТЕПИ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ С С С Р (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЦЫРЕНОВ
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА
Страниц30
ID23865
АннотацияОсновной задачей являлось - разработка основных приемов агротехники: выявить целесообразность применения поверхностного и коренного улучшения природных лугов, подобрать наиболее продуктивные травосмеси для залужения, установить оптимальный срок начала пастбищного использования сеяных трав по времена их жизни при непосредственной участии в создании культурных пастбищ на площади 100 гектаров.
ЦЫРЕНОВ, Г.Б. СОЗДАНИЕ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ В ПОЙМАХ СРЕДНИХ РЕК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЛЕСОСТЕПИ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ С С С Р : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.Б. ЦЫРЕНОВ .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В. Р. ВИЛЬЯМСА, 1969 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23865 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

11ЫРЕНОВ СОЗДАНИЕ К У Л Ь Т У Р Н Ы Х ПАСТБИЩ В ПОЙМАХ СРЕДНИХ РЕК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЛЕСОСТЕПИ Е В Р О П Е Й С К О Й ЧАСТИ С С С Р С п е ц и а л ь н о с т ь - 538 р а с т е н и е в о д с т в о \луговодство) Автореферат д1*Сзртаппи на соискание ученой степени кандидата с е л ь с к о х о з я й с т в е н н ы х наук М о с к в а - 1Э6Э Q/IA'^CU k a кае*х&'.ы;?-%) \ ^ ф^ 0 Ф Qv \°> МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Всесоюзный научно-исследовательский институт кормов имени В.Р.Вилышса ia правах рукописи <...> Г.К. ИЫГЕНОВ СОЗДАНИИ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТЬ'ИЩ В ПОЙМАХ СРЕДНИХ РЕК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЛЕСОСТЕПИ <...> 'JI ли с О'.'", тяпни нз сои :-канио ученой степени /лнлид.чтп cf-iibcKoxo^s'I'CTji'-'imj)! наук Работа выполнена на Моршанской селекционной станции ВИК, Тамбовской области, в период с 1964 по 1966 гг. <...> Официальные оппоненты: Доктор сельскохозяйственных наук М.И.НЕНАРОКОВ Кандидат сельскохозяйственных наук К.Т.ТЕРЕХОВА Ведущее предприятие - Тамбовское областное управление сельского хозяйства. <...> Г.А.Тухихин 3 В лесостепной зоне достаточно природных кормовых угодий, запущенных и неправильно используемых, которые подлежат корен ному или поверхностному улучшению. <...> Особенно ценными угодьями по почвенному плодородию являются пойменные земли. <...> Только в Евро пейской части лесостепи пойменные луга составляют 3,0 млн. га, из них 0,8 млн. га пастбища и 2,2 млн.га сенокосы. <...> В настоящее время часть пойменных земель распахана под полевые кормовые культуры, часть затоплена водохранилищами, однако значительные площади еще находятся под естественными сенокосами и пастбищами. <...> По данным Тамбовского управления сельского хозяй <...>
СОЗДАНИЕ_КУЛЬТУРНЫХ_ПАСТБИЩ_В_ПОЙМАХ_СРЕДНИХ_РЕК_ЦЕНТРАЛЬНОЙ_ЛЕСОСТЕПИ_ЕВРОПЕЙСКОЙ_ЧАСТИ_С_С_С_Р.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР Всесоюзный научно-исследовательский институт кормой имени В.Р.Внльямса J-MGte Г.Б. 11ЫРЕНОВ На правах рукописи СОЗДАНИЕ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ В ПОЙМАХ СРЕДНИХ РЕК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЛЕСОСТЕПИ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ СССР Специальность - 538 растениеводство \луговодство) Автореферат д1*Сзртаппи на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва - 1Э6Э
Стр.1