Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ПРОГРЕСС СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ И ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ОПЛАТЫ ТРУДА В КОЛХОЗАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФОМИЧЕВ
ИздательствоЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц56
ID23855
АннотацияЦелью настоящего исследования является изучение ряда вопросов научной организации и оплаты труда в колхозах, возникших в условиях прогресса сельскохозяйственной техники; обобщение передового опыта организации труда и использования техники до и после реорганизации МТС; выявление, применительно к современным условиям, наиболее аффективных производственных подразделений; классификации, принципов организации, установления специализации и рациональных размеров бригад и звеньев, путей их совершенствования; разработка мероприятий по усилению ответственности и материальной заинтересованности работников в конечных результатах труда; внедрению внутрихозяйственного расчета.
ФОМИЧЕВ, Ю.П. ПРОГРЕСС СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ И ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ОПЛАТЫ ТРУДА В КОЛХОЗАХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Ю.П. ФОМИЧЕВ .— Ленинград - Пушкин : ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1966 .— 56 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23855 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ю.П.ФОМИЧЕВ ПРОГРЕСС СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ Т Е Х Н И К И И ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ОПЛАТЫ ТРУДА В КОЛХОЗАХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Иеатрлльаав П&ущ,«я Библиотек ннхоыгт орд. левяяа Гелыоа. <...> Тямфлзезд Л е н и н г р а д - П у ш к и н 1966 Настоящая работа - итог 15-летних исследований авто ра, проведенных в период его работы в МГС, колхозах и на кафедрах организации социалистических сельскохозяйствен ных предприятий Воронежского и Пермского сельскохозяйст венных институтов. <...> Отвыв с производства на диссертацию дан Уральским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства /УралНИСХоаом/. <...> ' Организация труда - важнейший фактор его производительности, является, - как отмечал В.ИЛенин <...> В ходе технического перевооружения сельского хозяйства возникло много новых задач научной организации труда в производства, повышения материального стимулирования хруда и дальнейшего развития хозрасчетных отношений- На некоторых сельскохозяйственных предприятиях наблодаехся обезличка и уравниловка в оплате труда'. <...> Деятельность предприятий не связы вается с эффективным стимулированием труда повышенного ка чу чества и внутрихозяйственным расчетом, рациональными фору мами использования техники. <...> 4 V g ^словиях_сов2еменных_к£упных»_ гехнически_оснзенн10С колхозов положительно зарекомендовали себя производствен ные участки, механизированные бригады и ввенья» соединяю щие землю, "технику и лсдей в единой производственной про цессе" и, где на первый план выдвинулись механизаторы ши роко го_пр_о$>ил я . <...> Но а современные механизированные бригады нуждается в дальнейшем совершенствовании; в обеспечении их лучшей управляемости, установлении рациональной специали зации и размеров» в упорядочении внутрибригадной организа ции труда и форм использования техники <...>
ПРОГРЕСС_СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ_ТЕХНИКИ_И_ВОПРОСЫ_ОРГАНИЗАЦИИ_И_ОПЛАТЫ_ТРУДА_В_КОЛХОЗАХ.pdf
ЛЕНИНГРАДСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ WffS Ю.П.ФОМИЧЕВ ПРОГРЕСС СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ И ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ОПЛАТЫ ТРУДА В КОЛХОЗАХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора экономических наук Ленинград — Пушкин 1966
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.