Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ВЛИЯНИЕ ОСТРУКТУРИВАЮЩИХ ПОЧВУ ПОЛИМЕРОВ НА УРОЖАЙНОСТЬ ХЛОПЧАТНИКА В УСЛОВИЯХ ТАДЖИКИСТАНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЭШАНОВ
ИздательствоОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК АКАДЕМИИ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР
Страниц22
ID23841
АннотацияЦель работы - исследовать действие и последействие некоторых полимеров на структуру сероземных почв и эффективность применения их при выращивании хлопчатника.
ЭШАНОВ, И. ВЛИЯНИЕ ОСТРУКТУРИВАЮЩИХ ПОЧВУ ПОЛИМЕРОВ НА УРОЖАЙНОСТЬ ХЛОПЧАТНИКА В УСЛОВИЯХ ТАДЖИКИСТАНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / И. ЭШАНОВ .— Душанбе : ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК АКАДЕМИИ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР, 1966 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23841 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКАДЕМИЯ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК На правах рукописи <...> ЭШАИОВ ВЛИЯНИЕ ОСТРУКТУРИВАЮЩИХ ПОЧВУ ПОЛИМЕРОВ НА УРОЖАЙНОСТЬ/ ХЛОПЧАТНИКА В УСЛОВИЯХ I ТАДЖИКИСТАНА А В Т О Р Е Ф ЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ДУШАНБЕ 1966 г, /- > - - ,f •Т. <...> / АКАДЕМИЯ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК' На правах рукописи. <...> ЭШАНОВ ВЛИЯНИЕ ОСТРУКТУРИВАЮЩИХ ПОЧВУ ПОЛИМЕРОВ НА УРОЖАЙНОСТЬ ХЛОПЧАТНИКА В УСЛОВИЯХ ТАДЖИКИСТАНА' АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук t , Научный руководитель — доцент, кандидат сельскохозяйст венных наук <...> 1966 Г. на заседании Ученого совета Отделения биологических наук Академии наук Таджикской ССР. . i _ • .. <...> В ряде важнейших проблем, стоящих перед наукой, на ходится разработка приемов улучшения физических, хими ческих и других свойств почв, на которых выращивается хлопчатник. <...> В Советском Союзе и за рубежом в настоящее время испытываются различные продукты химической промышлен ности—полимеры и гуминовые препараты для оструктуривания почвы. <...> Степень изученности вопроса о действии полимеров на структуру сероземных почв и урожайность сельскохозяйст венных культур пока небольшая. <...> В условиях Таджикистана влияние' доз, сроков внесе ния, действие и последействие полимеров на структуру почв и урожайность хлопчатника почти не изучались. <...> Это и по будило нас исследовать действие и последействие некоторых полимеров на структуру сероземных почв и эффективность применения их при выращивании хлопчатника. <...> ХАРАКТЕРИСТИКА ПОЧВЕННО-КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ГИССАРСКОИ И ВАХШСКОИ ДОЛИН Экспериментальная работа проводилась в Ленинском районе Гиссарской долины и Вахшском районе Вахшской долины. <...> Метеорологические условия <...>
ВЛИЯНИЕ_ОСТРУКТУРИВАЮЩИХ_ПОЧВУ_ПОЛИМЕРОВ_НА_УРОЖАЙНОСТЬ_ХЛОПЧАТНИКА_В_УСЛОВИЯХ_ТАДЖИКИСТАНА.pdf
АКАДЕМИЯ НАУК ТАДЖИКСКОЙ ССР ОТДЕЛЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК На правах рукописи И. ЭШАИОВ ВЛИЯНИЕ ОСТРУКТУРИВАЮЩИХ ПОЧВУ ПОЛИМЕРОВ НА УРОЖАЙНОСТЬ/ ХЛОПЧАТНИКА В УСЛОВИЯХ I ТАДЖИКИСТАНА АВТОРЕФ ЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ДУШАНБЕ 1966 г,
Стр.1