Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ У ДРЕВЕСНЫХ ПОРОД В УСЛОВИЯХ ЗАСОЛЕННЫХ ПОЧВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛЕБЕДЕВА
ИздательствоАЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц32
ID23711
АннотацияПоставили перед собой задачу до некоторой степени восполнить этот пробел — выявить степень отзывчивости древесных пород -на микроэлементы в условиях засоления, показать, как они действуют на рост, развитие, приспособляемость растений к засоленности почвы, на водный режим, окислительно-восстановительные процессы, углеводно-азотный обмен и на поступление минеральных элементов.
ЛЕБЕДЕВА, И.П. ВЛИЯНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ У ДРЕВЕСНЫХ ПОРОД В УСЛОВИЯХ ЗАСОЛЕННЫХ ПОЧВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / И.П. ЛЕБЕДЕВА .— Баку : АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА, 1965 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23711 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОМИТЕТ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР ; Азербайджанский государственный педагогический институт им. <...> Л Е Б Е Д Е В А Влияние микроэлементов на физиологические процессы у древесных пород в условиях засоленных почв Авторефератдиссертации, представленной на соискание - ученой степени кандидата биологических наук, Баку — 1965 1 ^Ш^^ . ,IU /2 тяса^^ч л ? А (7 v rub'? <...> ' * KOiMIITET ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР Азербайджанский государственный педагогический институт им. <...> Л Е Б Е Д Е В А Влияние микроэлементов на физиологические, процессы у древесных пород в условиях засоленных почв Автореферат диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель — кандидат биологических наук <...> 'Лебедевой на тему: «Влияние микроэлементов на физиологические процессы у древесных пород в условиях засоленных почв» н просит со общить Ваши отзывы и замечания по данной работеУченому совету института (Баку, ул. <...> Работа выполнена в Азербайджанском научно-исследова тельском институте лесного хозяйства и 'агролесомелиорации • Главное Управление Лесного Хозяйства Совета Министров Азерб. <...> Оторванность многих работ от разрешения производ ственно важных вопросов орошаемого земледелия ведет" к шаблону в построении агротехнических мероприятий с его отрицательными последствиями — (недобор урожая,' вторичное засоление, смыв и т. д.) <...> . Многие ценные древесные н кустарниковые растения в силу их недостаточной солеустойчивости не могут быть рекомендованы для создания долговечных насаждений на засоленных почвах. <...> ). Од нако, специальных физиолого-биохимических исследова ний по влиянию микроэлементов на древесные'растения, произрастающие <...>
ВЛИЯНИЕ_МИКРОЭЛЕМЕНТОВ_НА_ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ_ПРОЦЕССЫ_У_ДРЕВЕСНЫХ_ПОРОД_В_УСЛОВИЯХ_ЗАСОЛЕННЫХ_ПОЧВ.pdf
КОМИТЕТ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ССР !НМ ; Азербайджанский государственный педагогический институт им. В. И.ЛЕНИНА На правах И. П. Л ЕБЕДЕВА на физиологические процессы у древесных пород Влияние микроэлементов в условиях засоленных почв - Автореферат - диссертации, представленной на соискание - ученой степени кандидата биологических наук, рукописи Баку — 1965
Стр.1