Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 684782)
Контекстум

ВЛИЯНИЕ РОСТОВЫХ ВЕЩЕСТВ, РАДИАКТИВНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ И УЛЬТРАЗВУКА НА НЕКОТОРЫЕ ДРЕВЕСНЫЕ И КУСТАРНИКОВЫЕ ПОРОДЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТУРАХОДЖАЕВА
ИздательствоТАШКЕНТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц30
ID23697
АннотацияНастоящая диссертация посвящена изучению влияния ростовых веществ, радиоактивных излучений и ультразвука на ряд древесных и кустарниковых пород.
ТУРАХОДЖАЕВА, М. ВЛИЯНИЕ РОСТОВЫХ ВЕЩЕСТВ, РАДИАКТИВНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ И УЛЬТРАЗВУКА НА НЕКОТОРЫЕ ДРЕВЕСНЫЕ И КУСТАРНИКОВЫЕ ПОРОДЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М. ТУРАХОДЖАЕВА .— Ташкент : ТАШКЕНТСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23697 (дата обращения: 27.11.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЛИЯНИЕ РОСТОВЫХ ВЕЩЕСТВ, РАДИАКТИВНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ И УЛЬТРАЗВУКА НА НЕКОТОРЫЕ ДРЕВЕСНЫЕ И КУСТАРНИКОВЫЕ ПОРОДЫ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научкий рухоЕОдитель х;кдадзт биологических наук дефект О. К. Подольске» Ташкент—1965 ^л^гУР/^С . Jtieto-.. <...> ВЛИЯНИЕ РОСТОВЫХ ВЕЩЕСТВ, РАДИАКТИВНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ И УЛЬТРАЗВУКА НА НЕКОТОРЫЕ ДРЕВЕСНЫЕ И КУСТАРНИКОВЫЕ ПОРОДЫ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ' й'шриьш научная м о с т и м Ташкент —1965 Работа выполнена на кафедре Лесоводства и ЛесомелнорацшгТашСХИ в течение 1961 — 1963 гг. <...> Влияние гиббереллина на семена и сеянцы древесных пород и кустарников. <...> ' Влияние нефтяного ростового вещества (НРВ) йа се мена и сеянцы древесных пород и кустарников. <...> Влияние гетероауксина на семена и сеянцы древесных пород и кустарников. <...> Сравнительное изучение действия различных рос товых веществ. <...> Влияние гамма-лучей (Со60) и. нейтронов и сеянцы древесных пород и кустарников. на семена Глава V. <...> Влияние ультразвука на семена и сеянцы древесных пород и кустарников. <...> Настоящая диссертация посвящена изучению влияния ростовых веществ, радиактивных излучений и ультразвука на ряд древесных и кустарниковых пород. <...> 3 Лабораторные работы ставились: на ; кафедре Лесовод ства и Лесомелиорации ТашСХИ — опыты с ростовыми ве ществами; в Ядерном институте АН УзССР — облучение се мян; на водозащитной гамма установке в атамном реакторе в физико-техническом институте АН УзССР — озвучивание семян ультразвуком генератора типа УЗГ-25-А. <...> Влияние ростовых веществгиббереллин, нефтяное ростовое вещество (НРВ), гетероауксин. <...> Радиоактивные излучения — гамма лучи (Со60), тепло вые нейтроны. <...> За опытными 41 контрольными растениями про водились <...>
ВЛИЯНИЕ_РОСТОВЫХ_ВЕЩЕСТВ,_РАДИАКТИВНЫХ_ИЗЛУЧЕНИЙ_И_УЛЬТРАЗВУКА_НА_НЕКОТОРЫЕ_ДРЕВЕСНЫЕ_И_КУСТАРНИКОВЫЕ_ПОРОДЫ.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Ташкентский сельскохозяйственный институт На правах рукописи /ш ТУРАХОДЖЛЕВЛ М. ВЛИЯНИЕ РОСТОВЫХ ВЕЩЕСТВ, РАДИАКТИВНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ И УЛЬТРАЗВУКА НА НЕКОТОРЫЕ ДРЕВЕСНЫЕ И КУСТАРНИКОВЫЕ ПОРОДЫ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научкий рухоЕОдитель х;кдадзт биологических наук дефект О. К. Подольске» Ташкент—1965
Стр.1