Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

О РАБОЧЕМ ПРОЦЕССЕ АВТОТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ В ВЫСОТНЫХ УСЛОВИЯХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторХАНТАДЗЕ
ИздательствоГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц50
ID23685
АннотацияПлан последовательного изучения и исследования работы тракторных и автомобильных двигателей в высотных условиях предусматривал изучение работы тракторного карбюраторного двигателя, тракторного дизеля и автомобильного двигателя.
ХАНТАДЗЕ, Г.А. О РАБОЧЕМ ПРОЦЕССЕ АВТОТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ В ВЫСОТНЫХ УСЛОВИЯХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / Г.А. ХАНТАДЗЕ .— Тбилиси : ГРУЗИНСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 50 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23685 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Г. Л. Хантадза Кандидат технических наук, доцент О рабочем процессе автотракторных двигателей в высотных у ш з ш А В Т О Р Е Ф Е Р А Т Доклад го опубликоЕакным работам, представленным к защите 'на соиска ние ученой степени гсктора техни ческих иаук » 1,1 Л.фО/^'Л^:'г^С n — С^йЛ-Ы^СС^Л. <...> Г. Д. Хантадзе Кандидат технических наук, доцент О рабочем процессе автотракторных двигателей в высотных условиях А В Т О Р Е Ф Е Р А Т Центральная и^ш mum» Доклад по опубликованным работам, представленным к защите на соиска ние ученой степени доктора техни ческих наук a»fi»l)0reiu к». iL.»л]ы_г,.шю," 19 Тбилиси 65 Представленные к защите работы (см. список в конце), 20-ти наиме нований общим объемом 136 печ. листов, выполнены в Грузинском ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственном институте. <...> Необходимость такого исследования была вызвана много численными сообщениями и запросами о неудовлетворительной работе тракторных агрегатов в горных районах республики. <...> Укомплектованные по инструкции тракторные агрегаты, ра ботающее в условиях низменности вполне удовлетворительно) не давали таких показателей в высокогорных районах. <...> Несмотря на оптимальные регулировки систем питания и зажигания, исправ ность и удовлетворительного состояния деталей и узлов как трак тора, так и с/х машин, агрегаты не могли работать на запла нированной и расчитанной передаче, показывали малую произво дительность и большой перерасход горючего. <...> По заданию НКЗема ГССР комплексные бригады МИС и СХИ Грузии приступили к работе по установлению норм расхода ГСМ, для отдельных районов Грузии и были организованы специ альные экспедиции по испытанию тракторов и с/х орудий на -склонах и в высотных условиях. <...> Являясь одним из ведущих членов экспедиции, автором бы ли проведены исследования и эксперименты по вопросам динами ки и движения тракторного агрегата <...>
О_РАБОЧЕМ_ПРОЦЕССЕ_АВТОТРАКТОРНЫХ_ДВИГАТЕЛЕЙ_В_ВЫСОТНЫХ_УСЛОВИЯХ.pdf
Министерство сельского хозяйства СССР Грузинский ордена Трудового Красного сельскохозяйственный /mi . На правах рукописи Г. Л. Хантадза Кандидат технических наук, доцент О рабочем процессе автотракторных двигателей в высотных ушз ш АВТОРЕФЕРА Т институт Знамени Доклад го опубликоЕакным работам, представленным к защите 'на соискание ученой степени гсктора технических иаук
Стр.1