Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЖИЗНЕННЫЕ ФОРМЫ И РИТМ РАЗВИТИЯ НЕКОТОРЫХ МНОГОЛЕТНИХ ДВУДОЛЬНЫХ РАСТЕНИЙ СРЕДНЕЙ АЗИИ И КАЗАХСТАНА В ЛЕНИНГРАДЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШУЛЬКИНА
ИздательствоИНСТИТУТ БОТАНИКИ ИМЕНИ В. Л. КОМАРОВА
Страниц22
ID23681
АннотацияНастоящее исследование имеет своей задачей изучение биологии некоторых видов растений в новых для них климатических условиях и выяснение зависимости успешности интродукции от принадлежности к той или иной жизненной форме.
ШУЛЬКИНА, Т.В. ЖИЗНЕННЫЕ ФОРМЫ И РИТМ РАЗВИТИЯ НЕКОТОРЫХ МНОГОЛЕТНИХ ДВУДОЛЬНЫХ РАСТЕНИЙ СРЕДНЕЙ АЗИИ И КАЗАХСТАНА В ЛЕНИНГРАДЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Т.В. ШУЛЬКИНА .— Баку : ИНСТИТУТ БОТАНИКИ ИМЕНИ В. Л. КОМАРОВА, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23681 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/ АКАДЕМИЯ НАУК СССР , Ботанический институт имени В. Л. Комарова <...> Т. В. ШУЛЬКИНА Ж И З Н Е Н Н Ы Е ФОРМЫ И РИТМ РАЗВИТИЯ НЕКОТОРЫХ МНОГОЛЕТНИХ ДВУДОЛЬНЫХ РАСТЕНИЙ СРЕДНЕЙ АЗИИ И КАЗАХСТАНА ' В ЛЕНИНГРАДЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Ленинград 1965 yiO-USC:f-U-CU- a^K^vt^-ccaK/^v у i,- Г АКАДЕМИЯ НАУК СССР Ботанический институт имени В. Л. Комарова <...> Т. В. ШУЛЬКИНА Ж И З Н Е Н Н Ы Е ФОРМЫ И РИТМ РАЗВИТИЯ НЕКОТОРЫХ МНОГОЛЕТНИХ ДВУДОЛЬНЫХ РАСТЕНИЙ СРЕДНЕЙ АЗИИ И КАЗАХСТАНА В ЛЕНИНГРАДЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук | н HipaiiWMSk научнее М г . о т ш I •" i^eraol ц ^ , »> s .к «ад-ил 1 N:: $Ul Ленинград 1965 Работа выполнена в Ботаническом саду Ботанического института им. <...> В. Л. Комарова Академии Наук СССР в октябре 1965 года. <...> В то же время меди цина, промышленность и сельское хозяйство нуждаются в но вом растительном сырье и в новых объектах для получения уже известных, но дорогостоящих продуктов; для зеленого строительства, особенно в новоосваиваемых районах, нужны новые декоративные растения. <...> Понятно поэтому, насколько важно изучение растительных ресурсов Советского Союза и полезных свойств отдельных растений с целью введения их в культуру как на территории их ареала, так и в новых для них климатических районах. <...> Д о последнего вре мени поиски причин успеха интродукции сводились почти исключительно к анализу географических факторов. <...> Давно было замечено, что растения хорошо выдерживают переселе ние в сходные по климату районы. <...> Однако практика сельского хозяйства и опыт ботанических садов показали, что некото рые виды растений, в природе растущие в одинаковых клима тических условиях, при интродукции в один и тот же район ведут себя совершенно различно. <...> Многолетний опыт <...>
ЖИЗНЕННЫЕ_ФОРМЫ_И_РИТМ_РАЗВИТИЯ_НЕКОТОРЫХ_МНОГОЛЕТНИХ_ДВУДОЛЬНЫХ_РАСТЕНИЙ_СРЕДНЕЙ_АЗИИ_И_КАЗАХСТАНА_В_ЛЕНИНГРАДЕ.pdf
/ / ДО? АКАДЕМИЯ НАУК СССР , Ботанический институт имени В. Л. Комарова Т. В. ШУЛЬКИНА ЖИЗНЕННЫЕ ФОРМЫ И РИТМ РАЗВИТИЯ НЕКОТОРЫХ МНОГОЛЕТНИХ ДВУДОЛЬНЫХ РАСТЕНИЙ СРЕДНЕЙ АЗИИ И КАЗАХСТАНА ' В ЛЕНИНГРАДЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Ленинград 1965
Стр.1