Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса

Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса №4 2013 (3135,00 руб.)

0   0
Страниц78
ID236285
АннотацияПоследние достижения научно-технического прогресса в нефтегазовой отрасли; оперативный каталог отечественного оборудования и материалов.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2013 .— №4 .— 78 с. — URL: https://rucont.ru/efd/236285 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Оценка габаритных и массовых характеристик нефтегазовых сепараторов. <...> О допусках на диаметры шаров клапанов штанговых глубинных насосов. <...> 16 Материалы и реагенты Завьялов В.В., Якимов С.Б., Клюшин И.Г. Особенности выбора ингибиторов сероводородной коррозии для защиты подземного оборудования . <...> Испытания монопропиленгликола для осушки газа на газодобывающих промыслах в НГДУ "28 Мая" . <...> Расчетно-экспериментальная оценка ресурса резинокордных оболочек соединительных устройств буровых установок . <...> Адаптация кинжальных прорывов воды в условиях развития вормхола в пласте. <...> О повышении эффективности определения продуктивных параметров газоконденсатного пласта в условиях ограничения времени исследований одним режимом. <...> Установка тушения пожаров в вертикальных стальных резервуарах и их обвалованиях с устройством для предотвращения взрыва при нагреве нефтепродукта . <...> Машины и оборудование УДК 622.276.8.05:655.622 Оценка габаритных и массовых характеристик нефтегазовых сепараторов Л.М. Мильштейн (заслуженный изобретатель РСФСР, канд. техн. наук) Рассмотрен вопрос минимизации габаритных и массовых параметров нефтегазовых сепараторов. <...> Предложены критерий габаритных параметров, определяющий отношение объёма аппарата к объёмному расходу газа и жидкости в секунду, а также критерий массовых параметров, определяющий удельную металлоёмкость сепаратора как функцию от массового расхода смеси газа и жидкости в секунду. <...> У вертикальных трёхфазных сепараторов получены наиболее высокие габаритные и массовые параметры. <...> Впервые обобщены габаритные и массовые характеристики нефтегазовых сепараторов разного исполнения по более представительным и объективным критериям. <...> Показано, что оценка массогабаритных параметров сепараторов по максимальным параметрам может приводить к выбору сепаратора, не оптимального для проектных условий. <...> Разработана методика оценки сепараторов, НГС, НГСК, НГСЁ, НГСВ и ВТС, нефтегазовых <...>
Оборудование_и_технологии_для_нефтегазового_комплекса_№4_2013.pdf
Стр.1
Стр.2
ISSN 1999-6934 научно-технический журнал scientific-technical journal ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА EQUIPMENT AND TECHNOLOGIES FOR OIL AND GAS COMPLEX 4  2013 МОСКВА  ВНИИОЭНГ
Стр.3