Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море

Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море №6 2012 (1815,00 руб.)

0   0
Страниц60
ID236185
АннотацияПоследние достижения в области техники, технологии бурения нефтяных и газовых скважин, а также материалы по приготовлению и очистке буровых растворов.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2012 .— №6 .— 60 с. — URL: https://rucont.ru/efd/236185 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РГАСНТИ 52.47.15 ISSN 0130-3872 Научно-технический журнал СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН НА СУШЕ И НА МОРЕ Scientific-technical journal Construction of oil and gas wells on land and sea ОАО «ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОРГАНИЗАЦИИ, УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»  ОАО «ВНИИОЭНГ», 2012 При перепечатке материала ссылка на издание обязательна СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН НА СУШЕ И НА МОРЕ Июнь 2012 г. № 6 Учредитель журнала ОАО «ВНИИОЭНГ» Генеральный директор А.С. Тищенко СОДЕРЖАНИЕ РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ: Близнюков В.Ю. (главный редактор), Липатов В.И. (зам. главного редактора), Ангелопуло О.К., Бастриков С.Н., Быков И.Ю., Кошелев А.Т., Крылов В.И., Кузнецов Ю.С., Курбанов Я.М., Махмудов Д.М., Оганов А.С., Рябоконь С.А., Хегай В.К. <...> О путях повышения эффективности и надежности подъемных комплексов буровых установок. <...> Осевые нагрузки на забой и на подъемный механизм буровой установки в шестиинтервальных горизонтальных скважинах. <...> О механизме нарушения устойчивости эксплуатационных колонн в нефтяных и газовых скважинах. <...> Технологические и методические решения по оптимизации гидравлических условий бурения и заканчивания скважин. <...> Факторы, затрудняющие добычу нефти (ФЗДН): классификация и систематизация . <...> Реконструкция условий образования и залегания суперколлекторов на больших глубинах в результате фильтрации мультифазных флюидов. <...> ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ УДК 622.242.2 О ПУТЯХ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ И НАДЕЖНОСТИ ПОДЪЕМНЫХ КОМПЛЕКСОВ БУРОВЫХ УСТАНОВОК С.И. <...> В течение последних 30 лет автор настоящей статьи неоднократно вносил технические предложения в технические управления Миннефтепрома, «Газпрома», ВНИИБТ и конструкторские отделы Уралмашзавода, ВЗБТ и другие по созданию подъемного комплекса БУ на базе талевых систем с двумя тяговыми концами каната, однако эти предложения отклонялись под разного рода предлогами. <...> Предлагаемая модернизация СПК БУ с применением двух тяговых струн в талевой <...>
Строительство_нефтяных_и_газовых_скважин_на_суше_и_на_море_№6_2012.pdf
Стр.1
Стр.2
РГАСНТИ 52.47.15 ISSN 0130-3872 Научно-технический журнал СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН НА СУШЕ И НА МОРЕ Scientific-technical journal Construction of oil and gas wells on land and sea ОАО «ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОРГАНИЗАЦИИ, УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»  ОАО «ВНИИОЭНГ», 2012 При перепечатке материала ссылка на издание обязательна
Стр.3