Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

ВЗАИМОСВЯЗЬ ТИПОВ КОНСТИТУЦИИ С ПРОДУКТИВНОСТЬЮ У КОРОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ПОРОДЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМОНОЕНКОВ
ИздательствоМ.: МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц22
ID23547
АннотацияЦелью работы было изучить взаимосвязь конституции с продуктивностью у коров ярославской породы, на примере стад колхоза «Горшиха» и опытного хозяйства «Тутаево».
МОНОЕНКОВ, М.И. ВЗАИМОСВЯЗЬ ТИПОВ КОНСТИТУЦИИ С ПРОДУКТИВНОСТЬЮ У КОРОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ПОРОДЫ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.И. МОНОЕНКОВ .— Москва : МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23547 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерство сельского хозяйства СССР jfm МОНОЕНКОВ М И ВЗАИМОСВЯЗЬ ТИПОВ КОНСТИТУЦИИ С ПРОДУКТИВНОСТЬЮ У КОРОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ПОРОДЫ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 1965 rv / / < ^ Й? ,/=FS~ Ц/ n t0.7 dwr'y •(•'•0Щ МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ. <...> Северные районы Советского Союза, имеющие в основном ыаслодельческое направление, должны иметь высокопродук тивные жирномолочные породы скота, хорошо приспособлен ные к местным климатическим и хозяйственно-кормовым ус ловиям. <...> Одной, из наиболее распространенных пород в северных областях СССР является ярославская порода крупного рога того скота, отличающаяся выносливостью и приспособлен ностью к местным природным условиям. <...> Ярославская порода известна в прошлом как высокопро дуктивный и жирномолочный скот. <...> Так, средний удой 31 коро вы стада Эдимоновской школы молочного хозяйства в 1891 — 92 гг. составил 2936 кг молока с 4,25% жира. <...> В годы Советской власти началась плановая племенная работа с ярославским скотом.. <...> Были созданы контрольные животноводческие товарищества, коллективные рассадники, а затем государственные рассадники ярославского скота. <...> В Зиновьевской молочной артели от 73 коров получили по 2665 кг молока с 3 4,67% жира, в Вятском животноводческом товариществе от 268 коров по 3077 кг молока с 4,24% жира, вТороповском рас еадиике от 641 коровы по 3317 кг молока с 4,64% жнра, в Дав Давыдковском рассаднике от 378 коров по 3558 кг молока с 4,16% жира. <...> Живой вес коров составил соответственно 390 и 404 кг, В 30-х годах в нашей стране началась перестройка мало продуктивного местного скота в высокопродуктивные завод ские породы методом поглотительного скрещивания и улучше-. пня «в себе <...>
ВЗАИМОСВЯЗЬ_ТИПОВ_КОНСТИТУЦИИ_С_ПРОДУКТИВНОСТЬЮ_У_КОРОВ_ЯРОСЛАВСКОЙ_ПОРОДЫ.pdf
МОСКОВСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ АКАДЕМИЯ Министерство сельского хозяйства СССР jfm МОНОЕНКОВ М И ВЗАИМОСВЯЗЬ ТИПОВ КОНСТИТУЦИИ С ПРОДУКТИВНОСТЬЮ У КОРОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ПОРОДЫ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Москва — 1965 rv
Стр.1