Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

СОХРАНЯЕМОСТЬ КАРТОФЕЛЯ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕТОДОВ И УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОЛЕСНИК
ИздательствоХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА
Страниц26
ID23481
АннотацияПоставили задачу: разработать наиболее эффективные способы хранения картофеля в весенне-летний период, способствующие сохранению клубней с минимальными потерями; уточнить режим хранения, а также степень освещенности для семенного картофеля и изучить влияние химических веществ на сохраняемость клубней.
КОЛЕСНИК, А.В. СОХРАНЯЕМОСТЬ КАРТОФЕЛЯ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕТОДОВ И УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.В. КОЛЕСНИК .— Харьков : ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА, 1965 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23481 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К О Л Е С Н И К СОХРАНЯЕМОСТЬ КАРТОФЕЛЯ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕТОДОВ - И УСЛОВИИ ХРАНЕНИЯ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук - Х а р ь к о в — 1965 •A Министерство сельского хозяйства СССР j ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им. <...> К О Л Е С Н И К СОХРАНЯЕМОСТЬ КАРТОФЕЛЯ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕТОДОВ И УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук <...> Правильно его соблюдая, можно хорошо сберечь картофель до весны. <...> К весне заканчивается период покои клубней, и вместе с тем повышается температура воздуха, вследствие чего клубни быстрее прорастают, заметно теряют тургор, ухудшаются их продовольственные и семенные ка чества. <...> Хорошо можно сохранить картофель весной и летом в хо лодильниках, но в стране их крайне недостаточно. <...> В существующих неохлаждаемых хранилищах весной трудно отрегулировать температуру, поэтому сохранение кар тофеля в весенне-летний период представляет особые труд ности и связано со значительными потерями. <...> В связи с этим мы поставили задачу: разработать наибо лее эффективные способы хранения картофеля в весеннелетний период, способствующие сохранению клубней с мини мальными потерями; уточнить режим хранения, а также сте пень освещенности для семенного картофеля и изучить влия ние химических веществ на сохраняемость клубней. <...> Работа выполнялась в 1954—1964 гг. в отделе хранения и переработки картофеля н овощей Украинского научно: 3 исследовательского института овощеводства и картофеля (УНИИОК) и в олытном хозяйстве «Мерефа» УНИИОК. <...> БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КЛУБНЕЙ КАРТОФЕЛЯ <...>
СОХРАНЯЕМОСТЬ_КАРТОФЕЛЯ_В_ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ_ПЕРИОД_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_МЕТОДОВ_И_УСЛОВИЙ_ХРАНЕНИЯ.pdf
Ш6 Министерство сельского хозяйства СССР ХАРЬКОВСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им. В. В. ДОКУЧАЕВА А. В. КОЛЕСНИК СОХРАНЯЕМОСТЬ КАРТОФЕЛЯ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕТОДОВ - И УСЛОВИИ ХРАНЕНИЯ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук - Харьков — 1965
Стр.1