Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ГАСТРОБИОПСИЯ, ЛАПАРОСКОПИЯ И ЛАПАРОФОТОГРАФИЯ ПРИ КАТАРАЛЬНОМ ГАСТРОЭНТЕРИТЕ ПОРОСЯТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОРШАК
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц30
ID23415
АннотацияЗадача наших исследований заключалась: 1) в разработке и применении гастробиопсии, лапароскопии и лапарофотографии у клинически здоровых и больных катаральным гастроэнтеритом поросят, в оценке этих методов исследования; 2) в изучении динамики развития, течения и восстановления патоморфологических изменений в желудке и др. органах при этой болезни; 3) в изучении секреторно-моторных нарушений желудка и их взаимосвязи с морфологическими изменениями; 4) в изучении влияния некоторых антибиотиков.
КОРШАК, А.Л. ГАСТРОБИОПСИЯ, ЛАПАРОСКОПИЯ И ЛАПАРОФОТОГРАФИЯ ПРИ КАТАРАЛЬНОМ ГАСТРОЭНТЕРИТЕ ПОРОСЯТ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / А.Л. КОРШАК .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1965 .— 30 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23415 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К О Р Ш А К ГАСТРОБИОПСИЯ, ЛАПАРОСКОПИЯ И ЛАПАРОФОТОГРАФИЯ ПРИ КАТАРАЛЬНОМ ГАСТРОЭНТЕРИТЕ ПОРОСЯТ Лв т о р о ф е р а а г диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Научный руководитель — профессор М. Т. Скородумов. <...> Л. Л. КОРШЛК ГАСТРОБИОПСИЯ, ЛАПАРОСКОПИЯ И ЛАПАРОФОТОГРАФИЯ ПРИ КАТАРАЛЬНОМ ГАСТРОЭНТЕРИТЕ ПОРОСЯТ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Научный руководитель — профессор М. Т. Скородумов. <...> Работа посвящена изучению динамики прижизненных структур ных и функциональных изменений желудка н других органах желудо-iпо-кншечного тракта при катаральном гастроэнтерите поросят с по мощью гастробнопсии и лапароскопии, а также влиянию некоторых лекарственных веществ на эти показатели. <...> На фистульных поросятах изучена секреторная и экскре торная функции желудка, поджелудочной железы, печени и ки шечника, прижизненные макроскопические изменения структу ры слизистой желудка. <...> Для более полного представления о патогенезе катарального гастроэнтерита поросят необходимо было узучить в динамике прижизненные микроскопические изменения в слизистой желуд ка и макроскопические изменения в органах брюшной полости в связи с изменениями секреторно-моторной функции желудка. <...> 1) в разработке и применении гастробиопсии, лапароскопии и лапарофотографии у клинически здоровых и больных катараль ным гастроэнтеритом поросят, в оценке этих методов исследова ния; <...> 3) в изучении секреторно-моторных нарушений желудка и их взаимосвязи с морфологическими изменениями; <...> 4) в изучении влияния некоторых антибиотиков (пропомицелин, полимиксни «М», кормовой гризин), хлористого кобальта и витамина Bi2 на функциональную деятельность и структуру слизистой желудка клинически здоровых и больных катараль ным гастроэнтеритом поросят. <...> МЕТОДИКИ ИССЛЕДОВАНИЙ Па 47 поросятах 2-5-месячного возраста при разработке методик гастробиопсии и лапароскопии в норме <...>
ГАСТРОБИОПСИЯ,_ЛАПАРОСКОПИЯ_И_ЛАПАРОФОТОГРАФИЯ_ПРИ_КАТАРАЛЬНОМ_ГАСТРОЭНТЕРИТЕ_ПОРОСЯТ.pdf
/sm МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО НРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ А. Л. КОРШАК ГАСТРОБИОПСИЯ, ЛАПАРОСКОПИЯ И ЛАПАРОФОТОГРАФИЯ ПРИ КАТАРАЛЬНОМ ГАСТРОЭНТЕРИТЕ ПОРОСЯТ Лв тороферааг диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Научный руководитель — профессор М. Т. Скородумов. К и е в—19 65
Стр.1