Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОКУЛЬТУРЕННЫХ ПОЧВ ПОДЗОЛИСТОГО ТИПА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОНОВАЛОВА
ИздательствоВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц32
ID23413
АннотацияЦелью работы являлась постановка и решение следующих вопросов. 1. Установить характер изменений гумуса и других свойств почв подзолистого типа при их окультуривании, и дать диагностику различных таксономических единиц окультуренных дерново-подзолистых почв. 2. Выявить специфику изменений почв подзолистого типа при их окультуривании в зависимости от подзональных и провинциальных природных условий. 3. Установить корреляцию между степенью окультуренности почвы и урожайностью сельскохозяйственных культур.
КОНОВАЛОВА, А.С. ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОКУЛЬТУРЕННЫХ ПОЧВ ПОДЗОЛИСТОГО ТИПА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.С. КОНОВАЛОВА .— Боровск : ВСЕСОЮЗНАЯ ОРДЕНА ЛЕНИНА АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА ; Москва : ПОЧВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ В. В. ДОКУЧАЕВА, 1965 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23413 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К О Н О В А Л О В А ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОКУЛЬТУРЕННЫХ ПОЧВ ПОДЗОЛИСТОГО ТИПА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат геолого-минералогических наук — <...> К О Н О В А Л О В А ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОКУЛЬТУРЕННЫХ ПСЧВ ПОДЗОЛИСТОГО ТИПА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук научным руководитель кандидат » геолого-мниералогнческих наук — <...> J .2 М О С К В А — 19 G Л г. • Настоящая работа написана на основе материалов полепых и экспериментальных исследовании, полученных автором при работе но теме; «классификация окультуренных почв и ее использование в крупномасштабных почвенных исследованиях колхозов и совхозов с 1955 по 1963 г. Диссертация изложена на 188 стр. машинописи, состоит из пяти глав и выводов. <...> ' Наибольшее внимание при этом должно быть обращено на изучение почв, используемых в сельскохозяйственном произ водстве. <...> > В связи с этим разработка классификации почв, использу емых в земледелии, становится все более актуальной. <...> Рациональная классификация почв, используемых в зем леделии, может быть успешно разработана лишь при установ лении для каждой выделенной таксономической единицы чет ких диагностических показателей, как морфологических, так и внутренних (физических, химических, физикохимических и др.) свойств их. <...> В своей работе мы исходили из положения, что окультуренность дерново-подзолистых почв есть степень изменения их свойств с целью увеличения производительной способно сти (Григорьев Г. И. и Коновалова А. С. <...> Установить характер изменений гумуса и других свойств почв подзолистого типа при их окультуривании, и дать диаг ностику различных таксономических единиц окультуренных дерново-подзолистых почв. <...> Установить корреляцию между степенью окультуренности почвы и урожайностью сельскохозяйственных <...>
ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ_ПОКАЗАТЕЛИ_ОКУЛЬТУРЕННЫХ_ПОЧВ_ПОДЗОЛИСТОГО_ТИПА.pdf
}0ЯМ/ /деСт/ ВСЕСОЮЗНАЯ АКАДЕЛ1ИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК им. В. И. ЛЕНИНА ПОЧВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им. В. В. ДОКУЧАЕВА На правах А. С. КОНОВАЛОВА рукописи ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОКУЛЬТУРЕННЫХ ПОЧВ ПОДЗОЛИСТОГО ТИПА кандидата сельскохозяйственных наук Автореферат диссертации на соискание ученой степени Научный руководитель кандидат геолого-минералогических наук — Г. II. ГРИГОРЬЕВ МОСКВА—1965 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ